НЕВРОЛГИЯ
№769680 невролгия
александр Муж., 31 лет. россия подольск
07.03.2014 17:57
подскажите чем можно обесболить невролгию болит слева в области сердца. Делал мрт шеи и грудного отдела позвоночника нашли остеохондроз на шеи. Боли очень сильные как в статике так и в динамике. Причем бывает сидя плохо начинаешь ходить легче и наоборот. Из за этого начались панические атаки со скачками давления. По кордиологической части обследовался отклонений нет. Скорую вызываю через день все говорят невролгия. В начале помогал пенталгин в таблетках сейчес уже нет,такие уколы как аналгин, диклафенак, ношпа, кеторол, не помогают. Невролог поставил диагноз «соматотизированное стойкое астено невротическое состояниес вегето сосудистыми проявлениями и паническими атаками» и назначил тебантин,финлепсин,амитриптилин,сонапакс,белатоминат в различной дозировке с паническими атаками стало полегче от болей назначил уколы дексаметазон 5шт. Ортофен 5шт. В12 10дней,алфлутоп10 дней и таблетки мирлокс, омез,ксефокам все пить 10 дней, мидокалм 30дн. Колю и пью 5день боли не уходят. Что уже делать не знаю. Подскажите чем еще можно обесболить и что обследовать. Может не от того лечусь?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к психотерапевту очно.
Время создания: 08 Марта 2014 00:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечение панических атак и других проявлений невроза занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Вам нужно обратиться на прием к этому специалисту. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 08 Марта 2014 11:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи - вам сейчас категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 20 Сентября 2016 12:10