НУЖНО ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ КИСТУ ГОЛОВНОГО МОЗГА?
№776679 Нужно ли оперировать кисту головного мозга?
Александра Жен., 21 лет. Россия Пермь
04.04.2014 22:12
Здравствуйте!меня беспокоила головная боль и сделала МРТ. В заключении написано: МР картина кисты в области сосудистого сплетения в заднем роге правого бокового желудочка(размером до 0,65 на 0,7 см). Аномалия Арнольда-Киари 1 тип. Это серьезно?нужна ли будет операция?
Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего серьезного, особенно если Вы не описываете никаких жалоб на свое здоровье.Без жалоб, все это пустой звук.
Время создания: 05 Апреля 2014 12:33
Елена Сергеевна. врач-невролог
НЕт, не нужна.
Время создания: 05 Апреля 2014 12:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Время создания: 09 Апреля 2014 22:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ваши жалобы со 100% вероятностью - не обусловлены этой арахноидальной кистой. И описанная вами симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства ("невроза"). Проконсультируйтесь у очного врача-психотерапевта!
Время создания: 27 Августа 2016 12:44