МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№784596 межпозвоночная грыжа
Марина Жен., 49 лет. казахстан алматы
12.05.2014 18:59
Здравствуйте!Уже месяц болит левая нога,после посещения невролога и прохождения МРТ заключение:Высота межпозвонковых дисков нарастает в каудальном направлении,структура дисков L5-S1 позвонков с признаками дигратации.На уровне сегмента L5-S1 позвонков определяется медиальная грыжа диска с пролабацией сзади на 5,1мм,с компрессией корешковых каналов и деформацией дурального мешка.Задняя продольная связка уплотнена на исследуемом уровне.Позвоночный канал дополнительных образований не содержит.,Было назначено лечение :Мидокалм 1амп х 1р в дн,Хондроген 1т х 2р в дн,Хондрогард 1,0 х 1р дн,ч/дн в/м-20 дней,Ксефокам 4мг по 1т х 1 р в дн,Комплигам В 1амп х 1 р в день,после лечения боли не утихали.Другой невролог назначил лечение:Эуфииллин 2,4%-5,0+новокаин 0,5%-5,0+дексаметазон 0,04%-8мг на физ растворе 0,9%-200 в/в кап медленно х 1раз в день-5 дней,Мидокалм 150мг х 1т 3 раза в день-5дней,Хондрогард 1,0 мл в/м через день 20 дней,Локсидол 15 мг ректально на ночь-10 дней.В начале лечения почувствовала облегчение,2 дня нога практически не болела,после окончания лечения боли возобновились вновь.Боль в ноге по задней стенке тянущая,колющая и постоянно ноющая,бывало онемение возле пальцев ноги.Может лечение не эффективное,пожалуйста дайте совет! А правая здоровая нога, не болит,а отекает.Заранее благодарю!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация невролога и нейрохирурга.
Время создания: 13 Мая 2014 07:49
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, желательно прислать снимки МРТ на электронную почту melchenkosa@gmail.com
Время создания: 13 Мая 2014 08:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: