ВОПРОС!

№785384 Вопрос!
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
16.05.2014 16:50
Здравствуйте!
1. Женский пол, возраст - 26 лет;
2. Головные боли после родов, а приступы головокружений после второй беременности, которая закончилась выкидышем на сроке около 18 недель;
3. Ежедневные головные боли, зависимость от погоды и самое главное - каждый месяц в течении 3-х суток(и днем, и ночью - вне зависимости от менстр. цикла, т.е. и до, и после, и в время - когда как) приступы головокружений, во время которых: падает сильно давление, бросает в пот, и после начинается очень сильная головная боль ( мигрень) - даже трудно встать с кровати. Нарушаются в первый день вкусовые ощущения, то есть все, что не ем, все не вкусно, и заставляю себя это делать ели-ели. Вторые и третьи сутки голова уже либо практически не болит, либо очень слабо по сравнению с первым днем! Но приступы продолжаются + к ним на второй и третий день наступает сильная депрессия;
4. Симптомы около 2-х лет. В последнее время становится только хуже;
5. Были сделаны:
1) Рентген шейного отдела позвоночника (Результат: признаки шейного остеохондроза);
2) УЗДГ сосудов головы и шеи (Результат: Признаки нарушения кровотока по левой ПА (окклюзия? гипоплазия?) с частичной компенсацией объема кровотока по контрлатеральной артерии. Косвенные признаки венозной дисциркуляции в ВББ (подзатылочные сплетения);
3) МРТ головного мозга (Результат: Очаговых изменений и объемных образований в веществе головного мозга не выявлено. В проекции пинеальной области определяется кистовидное образование овальной формы, с четкими, ровными контурами, однородной структуры, размерами до 0,5*0,6*0,5 см. не накапливающая контрастный препарат при его внутривенном введении - наиболее вероятно кистовидная трансформация шишковидной железы.
В левой верхне-челюстной пазухе отмечается пристеночное повышение МР сигнала от слизистой оболочки (за счет ее отека). МР картина наружной заместительной гидроцефалии , кистовидной трансформации шишковидной железы. Гипоплазия левой позвоночной артерии.
6.
1) Делали уколы Мексидола и Кортексина. Внутрь принимала Кавинтон и Антистакс. Лучше особо не стало, единственное, что мозг лучше работать стал, и я с ним следовательно тоже; Приступы также продолжаются.
2) От Номигрена, который я принимаю в самом начале приступа в первый день, только лишь проходит головная боль или становится намного меньше, а головокружения также остаются;
3) Обычные головные боли в остальное время купирую Цитрамоном Ультра, но стараюсь это делать очень-очень редко, когда терпеть уже невозможно.
8. После проведения МРТ исследования была на приеме у невропатолога. Она сказала, что не знает что со мной делать. Не понимает, что со мной происходит, и просто, что такого в 26 лет быть не должно! По поводу приступов она сказала, что это признаки панической атаки. Ни направила ни к какому специалисту и ничего не объяснила. Назначила только Феназипам в течении 7-8 дней, а также Паксил в течении 3 - 4 месяцев. Целесообразен ли прием данных препаратов? Какие нужно еще проводить исследования? К какому специалисту идти? Нужен ли массаж или кинезиотерапия например?
Каков Ваш диагноз по данным результатам обследования и какие Ваши рекомендации?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Предположительно, речь идет о мигрени - нужен невролог (другой!)
См Мигрень
Время создания: 16 Мая 2014 21:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Я бы советовала пообщаться с психологом.
Время создания: 17 Мая 2014 09:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.

Время создания: 26 Июля 2016 09:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2011
23:15
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 501
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
08.09.2010
17:17
Дмитрий Волосков :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 361
21.10.2009
16:20
Юлия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 354
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
23.09.2009
06:05
Татьяна :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 282
20.12.2010
11:39
Алина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 258
08.03.2010
16:38
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 248
12.06.2013
15:41
Лера :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 239
22.06.2008
06:01
Ирина Чернышова :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 235