НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЛЕВЫХ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЯХ

№792185 Неприятные ощущения в левых нижних конечностях
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте меня на протяжении года беспокоит слабость в левой стороне руки и ноги, до этого было только в ноге. Неприятные ощущения щекотания, стягивания,дрожи и всё это по левую сторону захватывая при этом мизинец и безымянный палец руки и ноги. Бывает слабость не могу ничего поднять. Усиливается когда много хожу, чувствую как будто вибрация в конечностях, иногда небольшое жжение. Врачи ничего кроме корешково сосудистого синдрома не ставят. На мрт небольшие протрузии.Эмг надсегментарное центральное влияние в левых нижних конечностях.Мрт головы наружная заместительная гидроцефалия. Мрт шеи небольшие протрузии ничего серьёзного, как мне сказали. Уздк в норме. Десять лет назад был сильный стресс, стало плохо онемело тело не могла двигаться потеряла сознание,пришла в себя только через несколько часов, не могла встать из за сильного головокружения, особенно с правой стороны,было повышенное слюноотделение, непроизвольное мочевопускание. Где то сутки провал в памяти, ничего не помню, спутанность сознания, как мне сказали.Находилась на тот момент не в городе, в сельской больнице ничего толком не сказали и даже не обследовали. Скажите могло ли это быть инсультом?Или всё что сейчас меня беспокоит не связанно с моими симптомами.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без осмотра ничего сказать нельзя.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!