СОВЕТ НЕВРОПАТОЛОГА

№798118 совет невропатолога
Мария Жен., 34 лет. Россия г.Няндома.
Здравствуйте.Мне 34 года. Сделали МРТв декабре головного мозга и сосудов головного мозга.Заключение:единичные гиперинтенсивные участки в семиовальных центрах,более характерные для глиоза.Умеренная генерализованная гипотрофическая гидроцефалия.Тенденция к гипоплазиии интракраниальных отделов позвоночных артерий.Сделала недавно РЭГ.Тонус экстракардиальных сосудов в бассейнах левой внутренней сонной и позвоночной повышен.Тонус крупных церебральных артерий в бассейнах внутренних соннных и левой позвоночной артерии повышен.Тонус сосудов мелкого исреднего калибра во всех бассейнах повышен.Эластичность сосудистой стенки в бассейнах внутренних сонных и правой позвоночной артерии снижена.Во всех бассейнах сосудистый тонус устойчив.Обьёмное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах понижено.При повороте головы вправо по сравнению с фоновой записью кровенаполнение в вертебрально-базилярной системе повысилось.При повороте головы влево по сравнению с фоновой записью кровенаполнение в вертебрально-базилярной системе повысилось.Периферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах повышено. В вертебрально-базилярной системе снижен венозный тонус. В бассейнах левой позвоночной артерии затруднение венозного оттока из полости черепа.У меня гипертония2ст,Мучают приступы головных болей и сильное покраснение лица и ушей при этом могут мёрзнуть ноги,но не всегда это явление бывает вместе.Даление при этом повышается не всегда .Были приступы паники.Проверяла шейный отдел на узи препятствий кровотоку нет,а на МРТ начальные признаки остеохондроза.У невропатологов была у разных, так как в городе нет этого врача .Первый выставил мне диагноз ДЭ 2ст.вестибуло-мозжечковой цефалил.системы и назначил лечение цитофлавин,актовегин,кавинтон и грандаксин и массаж.Остальные врачи поставили диагоз всд и астено-невротический синдром и посоветовали пить афобазол если не поможет обратиться к психиатру.Лечение которое мне назначил первый врач было пройдено,но результатов особо нет и потом афобазол пропила 2 месяца,была на консультации у психиатра, тот сказал если плохо будет для успокоения принимать стрезам,но не курсом .Лечащий терапевт назначил пить винпоцетин.Болезнь началась с сентября 2013г.Нужен совет невропатолога!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Пропейте стрезам курсом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для уточнения диагноза покажитесь врачу-психотепрапевту или психиатру (со всем результатами обследований и заключениями).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация и обследование, со стороны профильного врача - психиатра-психотерапевта, поскольку проблемы имеют четко выраженную невротическую симптоматику.