ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ И ТЯЖЕСТЬ

№799391 шейный остеохондроз и тяжесть
Игорь Муж., 17 лет. Россия Москва
Добрый день,доктор.Мне 17 лет.Пол м.Заранее извиняюсь за длинный вопрос.Как то раз,после бега я почувствовал головокружение и сильный пульс.Списав это на усталость,я не особо обратил на это внимание.Действительно,после 2х дней воздержания от занятий на бег.дорожке симптомы исчезли.Однако,спустя некоторое время вернулись опять,к ним прибавилась сильная слабость,тяжесть в затылке,чувство тяжести в левой руке и ноге.Я обратился к невропатологу.Он направил на рентген шейного отдела позвоночника.Исследование показало целый букет нарушений,включая артроз,остеохондроз и подвывихи некоторых позвонков.Согласно заключению рентгенографии был поставлен диагноз:остеохондроз шейного отдела+всд.Назначил уколы(актовегин,кортексин.).На данный момент,состояние более менее стабилизировалось.Тяжесть в голове прошла,но беспокоят боль в правом виске и тяжесть в ноге.Причем она очень странная.Кажет ся,что она тяжелее правой,и что при ходьбе я заваливаюсь налево.На самом же деле,походка прямая,могу пройти хоть 10 километров без последствий.Ад постоянно находится в диапазоне 110-135.А теперь ,собственно,вопрос:Скажите,пожалуйста,возможны ли эти симптомы при моем диагнозе? или это что то другое? так или иначе,я очень сильно боюсь бас’а? возможен ли он в моем возрасте?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Игорь, случай интересный. Плиз, выложите сами снимки.Их Вам выдадут в Рентгенкабинете по письменному заявлению на имя зав.поликлиникой: "Для консультации в ином ЛПУ прошу выдать мои Р-снимки ШОП от число.месяц.2014 г."Свяжитесь со мной, если будут вопросы. мой тел. 8-926-581-93-44

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сделайте МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!