ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЙЛУСТА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА МРТ. СПАСИБО.

№803833 Здравствуйте.Прокоментируйте, пожайлуста, заключение врача мрт. Спасибо.
Турсинкуль. Жен., 54 лет. Казахстан. Байконур.
Данные протокола МРТ головного мозга:
Плоскость сканирования - аксиальная, коронарная, сагиттальная.
На полученных данных Filair,Т1 - Т2 взвешенных изображении суб и супратенториальных структур мозга, изменении интенсивности МР сигнала в сером веществе полушарии мозга и гемисфер мозжечка не отмечается, локальные изменении интенсивности сигнала в белом веществе / гиперинтенсивным на Т2ви/.
Признаки объемного образования не выявлены, кранио-цервикальный переход, стволовые отделы мозга не имеют локальных изменений. Срединные структуры мозга не смещены.
Экстрацеребральные ликворные пространства неравномерно расширены лобно-латеральные щели.
Сильвиевые щели не расширены, симметричные.
Желудочковые систмы мозга несколько увеличены / передние рога боковых желудочков/.
Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.
Придаточные пазухи воздушные, отечность слизистой решетчатой кости /гиперинтенсивным на Т2ви/, костная структура не изменена.
Глазница, ретробульбарное пространство без особенностей.
Турецкое седло обычной формы и размерами, изменении интенсивности сигнала в селлярной и параселлярной области не отмечается, оптико-хиазмальный перекрест дифференцируется.

Заключение: МРТ картина дисциркуляторной энцефалопатии.
/сосудистой, локальными участками глиоза/.
/признаки/ этмоидита.

Я обратилась к врачу - неврологу, т.к. у меня болела правая рука и стреляло временами в ладони, даже когда чихаю или опускаю руку вниз. Не могу повернуть полностью кисть руки, например, застегнуть молнию. Не могу удержать временами тяжелую вещь. Боли, когда давлю ладонями. К примеру, когда ставлю печать. Одновременно болела и правая нога, но сейчас утихла. Врач направил на МРТ головного мозга. Боли я начала ощущать через неделю-полторы после курортного - санаторного лечения: грязелечения. Я вышла сразу на работу и попала под кондиционер, хотя старалась избегать холода.

Прописали таблетки мидоклам, таблетки нейромультивит, свечи диклофенак-ратиофарм суппозитории.
Примечание. У меня язва желудка.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
МРТ- без значимых изменений.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптоматическое лечение под наблюдением невролога и терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev