ДЕТОСКИЙ НЕВРОЛОГ
№804084 детоский невролог
людмила Жен., 33 лет. россия ростов
18.08.2014 17:42
Здравствуйте!моему ребёнку через неделю будет 7 месяцев.Диагноз при рождении церебральная ишемия средней степени,при родах закричал сразу,по апгар 7.7,лечение получил сразу в роддоме,кололи кортексин,пили цераксон .В месяц по узи головного мозга диагноз без патологии.Делали ещё в три тоже без патологии.В три месяца назначили пантогам по1/4 2 раза в день один месяц,магне в6 по 1 мл,нервохеель и массаж курсами.диагноз в 3 месяца синдром возбуждения пренатально обусловленый и синдром двигательных нарушений.на данный момент ребёнок переворачивается на живот и обратно,ползает на корачках хорошо,садится с положения корачек,игрушки держит,играется.беспокоит,что не садится с положения лёжа,часто выпинается назад,повышен тонус мышц в руках,при резких звуках вздрагивает,после сна иногда тремор рук,не лепечет,слоги произносит иногда,большие пальцы на руках иногда внутри.я думаю,что у нас дцп .подскажите так ли это и какое необходимо лечение?Да и ещё ребёнок поднимается,у опоры стоит.спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Не пойму, по каким признакам Вы это определили? Можете прийти на консультацию . Если интересно, оставлю контакты.
Время создания: 18 Августа 2014 23:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, вы не описываете симптоматики ДЦП. Ищите возможность работы с очным детским врачом-неврологом.
Время создания: 22 Мая 2016 09:58