КРУЖИТЬСЯ СИЛЬНО ГОЛОВА

№805318 Кружиться сильно голова
Алла Жен., 31 лет. украина запорожжя
Добрый день! подскажите пожалуйста сижу целый день за компьютером на работе,еще сверху меня дневные лампы белого цвета яркие, после обеда начинает кружиться голова когда начинаю ходить и так на протяжении двух месяцев именно после обеда. вчера приехала домой выщла с маршрутки и поняла что у меня немеет голова и вот сейчас потеряю сознания. легла началась дрож вызвала скорую приехали промеряли давление все в норме дали ношпу и все.Вены возле висков надулись. прописали попить цифовару и бетагис. год назад делала МРТ головы и шеи с головой все в порядке а в шеи остеохондроз нашли. Я еще думала что мне от компютора начинает кружиться голова так как сначала начинается боли в глазах режущие а потом и кружиться голова, я капала два месяца себе визин и думала купить очки. а вчера стала плохо и увидела что его нельзя капать больше 4 дней. Скажите что у меня за диагноз Внутри черепное, внутри глазное? давление! я боюсь чтоб не было кровоизлияния мозга. У меня маленькая дочка. Спасибо вам огромное!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
По- моему, Вы просто устали. Заочно диагноз поставить невозможно. Обратитесь сначала к терапевту.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Алла!Обратитесь к врачу-терапевту и к врачу-психотерапевту. Глаза не приспособлены для долгого сидения за компьютером. Делайте паузы каждые 30 мин. и позволяйте глазам отдыхать. Такие симптомы бывают, если работа или быт не нравится
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз, это нервно-психическое расстройство, которое вызвано в первую очередь, с психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. - вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!