КРУЖИТЬСЯ СИЛЬНО ГОЛОВА
№805318 Кружиться сильно голова
Алла Жен., 31 лет. украина запорожжя
24.08.2014 13:02
Добрый день! подскажите пожалуйста сижу целый день за компьютером на работе,еще сверху меня дневные лампы белого цвета яркие, после обеда начинает кружиться голова когда начинаю ходить и так на протяжении двух месяцев именно после обеда. вчера приехала домой выщла с маршрутки и поняла что у меня немеет голова и вот сейчас потеряю сознания. легла началась дрож вызвала скорую приехали промеряли давление все в норме дали ношпу и все.Вены возле висков надулись. прописали попить цифовару и бетагис. год назад делала МРТ головы и шеи с головой все в порядке а в шеи остеохондроз нашли. Я еще думала что мне от компютора начинает кружиться голова так как сначала начинается боли в глазах режущие а потом и кружиться голова, я капала два месяца себе визин и думала купить очки. а вчера стала плохо и увидела что его нельзя капать больше 4 дней. Скажите что у меня за диагноз Внутри черепное, внутри глазное? давление! я боюсь чтоб не было кровоизлияния мозга. У меня маленькая дочка. Спасибо вам огромное!

Елена Сергеевна. врач-невролог
По- моему, Вы просто устали. Заочно диагноз поставить невозможно. Обратитесь сначала к терапевту.
Время создания: 25 Августа 2014 19:19
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Здравствуйте, Алла!Обратитесь к врачу-терапевту и к врачу-психотерапевту. Глаза не приспособлены для долгого сидения за компьютером. Делайте паузы каждые 30 мин. и позволяйте глазам отдыхать. Такие симптомы бывают, если работа или быт не нравится
Время создания: 26 Августа 2014 01:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз, это нервно-психическое расстройство, которое вызвано в первую очередь, с психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. - вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 27 Ноября 2015 09:17