МЕКСИДОЛ И УСТАЛОСТЬ

№810714 Мексидол и усталость
Виталий Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 22 года. Мучает проблема хронической усталости. Утром, и особенно днем постоянное чувство усталости, сонливости, нежелания что-либо делать. Постоянная потребность минут 40 подремать ближе к вечеру. Лишь ближе к 8 вечера находит бодрость и активность.
Много с чем связывал это - и много перед компьютером сижу и много лет силового спорта и т.д. Но потом понял что дело в ГИПОТОНИИ....давление вечно низкое и лишь к вечеру оно повышается....кстати зачастую от этого ночью бессонница.
ВОПРОС - какие есть средства, которые будут обеспечивать мозг кислородом, придавать бодрость и силы.....и главное - чтобы их можно было использовать в долгосрочной перспективе без вреда привыкания и т.д.....
к примеру помогает мексидол, но я не знаю можно ли пить его долго.
П.С. про режим суток можно ничего не говорить....и так ложусь рано....сплю прилично...усталость не проходит все равно
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Виталий!Да, конечно гипотония влияет на самочувствие. Элеутерококк помогает чувствовать себя лучше. Кофе немного и ненадолго помогает повысить давление. Но злоупотреблять кофе не стоит.
Но еще на самочувствие влияет то, насколько вы хотите учиться или работать, хотите ли общаться с людьми там. Очень часто проблема усталости днем и утром связана с неудовлетворенностью своей жизнью. Вечером вы занимаетесь любимыми делами, поэтому жить может хотеться только вечером. Если эта гипотеза верна, обратитесь к психологу, чтобы лучше организовать свою жизнь.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
ОАК делали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к толковому врачу психотерапевту-психиатру, и под его контролем - пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение, которое как раз, и восстановит все обменные мозговые процессы.