ЭПИЛЕПСИЯ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ

№816774 эпилепсия более 15 лет
Анастасия Жен., 23 лет. россия москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вылечить эпилепсию которая продолжается более 15 лет, медикаментозно не могут вылечить или не знают препараты. Перенесла в 2008 клипирование венозной ангиомы, в 2010 лучевая терапия, в 2012 инсульт,в мае 2013 удаление некроза и в данный момент принимаю финлепсин ретард 1000, нейронтин 600 в сутки. Очень хотела узнать возможно ли каким то способом окончательно устранить эпиприступы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О какой конкретно форме эпилепсии - идет речь? Это очень важно, для назначения адекватного поддерживающего лечения. На сегодняшний день не существует такого универсального препарата, который бы одинаково успешно помогал при любых формах эпилептических приступов. Каждый противоэпилептический препарат имеет свой спектр действия. Так, например, карбамазепин высоко эффективен при судорожных приступах, но не помогает при абсансах, а этосуксимид, наоборот, хорошо помогает при абсансах, но не действует на судорожные приступы.
В настоящее время при лечении приступов используется около 20 препаратов, но наиболее широкое применение имеют только два – карбамазепин (финлепсин) и вальпроат натрия.