ЭПИЛЕПСИЯ
№819851 Эпилепсия
Сафиуллина Гульназ Жен., 31 лет. Россия Уфа
04.11.2014 20:58
Добрый день!
В возрасте 30 лет (27.12.2013г.) ночью в районе 5-6 утра были судороги с прикусом языка, без пены, тело выгибалось назад, тел полностью напряжено, с продолжительностью 20-30 мин (приехала скорая, стационарное лечение не проходила). Невролог прописала сульфат магнезии, лазикс, панангин.
Далее сделала МРТ, ЭЭГ, прошла обследование у окулиста.
Судороги повторились 25-26 января 2014 (через месяц) - прикус языка, продолжительность 20-25 мин с криком, тело выгибалось назад, тел полностью напряжено.
По результатам обследований назначили пантокальцин по 1т. 3раза в день - 2 недели, стрезам - 0,05 по 1т. 3 раза в день. Диагноз - церебральный кистозно-слипчивый арахноидит, симтомотическая эпилепсия с редкими общесудорожными пристумами, неврозоподобное состояние.
По результатам ночного ВЭЭГ была на приеме эпилептолога, был поставлен диагноз - симптоматическая генерализованная эпилепсия лобно-височной доли с общесудорожным тонико-клоническими приступами.
Назначили ламиктал 0,25- на ночь - 2 недели, затем 0,25 - утром, 0,25 - на ночь - длительно, явка через 2 месяца.
13.04.2014г. - был приступ, как протекал не знаю, так-как никто не проснулся, просто на лице как обычно после приступа полопались капилляры и речь немного тяжелая.
Принимая препараты прошла повторное ночное ВЭЭГ.
По результатам назначили: ламиктал -0,75-вечером - 2недели, затем 1,00-2недели, затем 0,50-утром, 1,00 - вечером, мексидол 0,125 - 1 т. *2р- 1,5 месяца, магне В6.
В этот период стояла на очереди на прием к другому врачу эпилептологу. 21.08.2014г.
По всем моим обследованиям был поставлен диагноз: криптогенная эпилепсия,фокальая, со вторично-генерализованными и парцинальными сенсорными приступами. При этом она сказала, что кисты у меня нет, это просто форма головного мозга такая. (Предыдущие врачи снимки не смотрели, только заключение МРТ). Этот врач назначила также увеличение ламиктала до 1,5 по 0,25 в сутки в недели. Через 2 месяца приема в этой дозе ламиктала ночное ВЭЭГ (планирую в начале декабря).
В роду эпилепсии нет, травм головного мозга нет. В детстве приблизительно в возрасте 1 года перенесла сепсис (при гриппе). По словам мамы когда довозили до больницы изо рта шла пена, были судороги, приблизительно 20 мин ехела без кислородной подушки (закончился). По приезду в больницу сразу начали делать переливание крови. 2 дня подряд делали переливание крови под общим наркозом приблизительно по 0,4л в день. крови, 1сутки была парализована. Мама спрашивала о последствиях, проявится ли будущем, ей сказали, что не должно. Больше никогда приступов не было, но где-то с 13 -15 лет днем наблюдала за собой состояние «не здесь», теряла чувство реальности, особенно когда уставала, недосыпала, длительность 1-2 мин.
До первого приступа, практически весь 2013год находилась в состоянии сильного стресса, переутомления.
Мне очень хочется знать есть ли у меня киста в голове и свой точный диагноз.
http://i011.radikal.ru/1411/23/0f75b48f1a92.jpg
http://i072.radikal.ru/1411/e1/bd37e2812281.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1411/e8/bb4bfd323662.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1411/69/848c4d138e3d.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1411/d9/4ae1d5a028c3.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1411/23/fd6b802c0c6d.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1411/f9/0f97d469e6f9.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1411/bf/a58f99933094.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1411/c8/3f27afd916a7.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1411/b6/2ad018a3f850.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1411/8b/7318b31f745a.jpg
Благодарю Вас.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Киста не нуждается в лечении, и не имеет ни какого отношения к симптоматической эпилепсии, которая была у Вас диагносцирована посредством ЭЭГ. Это и есть ваш основной клинический диагноз.
Время создания: 07 Ноября 2014 13:09