ДРОЖЬ В РУКАХ И ПАЛЬЦАХ

№823119 Дрожь в руках и пальцах
Виктория Жен., 27 лет. Россия Череповец
Добрый день! Мне 27 лет и у меня сидячая работа за компьютером. Год назад стала замечать, что дергаются пальцы рук. Когда поднимаю кисть руки от компьютерной мышки,при этом сама рука находится на столе, кисть дрожит, тоже самое происходит с пальцами. Из-за этого чувствую дискомфорт, начинаю нервничать, что руки трясутся. Обратилась к неврологу. Назначен был только МРТ головного мозга. МРТ к счастью показал что все хорошо. Но больше врач никаких обследований не назначил. Дрожащие руки меня стали беспокоить, т.к. работаю на людях. Прошу подскажите, с чем это может быть связано? Может сдать какие-то анализы, или пройти обследование? Временами бывает тянет руки, шею, спину, но не болезнено, возможно признаки остеохондроза? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Покажитесь неврологу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если органической патологии не выявлено, имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту, так как причина этого тремора - вполне может иметь и невротическое происхождение.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Я думаю, проблема в шейном отделе. Попробуйте проконсультироваться с другим неврологом. Компьютерная мышь, должна быть удобная, по вашей руке. Локоть полностью должен лежать на столе, рабочий стул максимально комфортный.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После исключения органической нейропатологии консультация психотерапевта