СВИСТ В ГОЛОВЕ, ЧТО С СОСУДАМИ?
№824859 Свист в голове, что с сосудами?
Андрей Муж., 34 лет. Россия Обнинск
27.11.2014 11:58
Доброго времени суток.
История болезни - кифосколиоз 3-4 сепени с рождения (но не наследственное. вероятнее всего медсестра при родах повредила позвоночник), в 98 году полностью вырезали щитовидку, пью Л-тироксин (доза 150, при росте 160 и весе 68) Были проблемы с сердцем - в 11 году предмышечное мерцание. Всегда - блокада левой ножки (далее не помню - ЭКГ осталась у врача) Среднее АД 135/90
2 месяца назад начал беспокоить свист в голове. Был всегда, но более похожий на шум волн и не так сильно. Тут резко выросла частота (до свиста) и сильнее стало шуметь.
Лор ничего не увидел (небольшой отит в левом ухе, снижение слуха в нем же), отправил к невропатологу
МРТ, Узи, ренген во вложенных файлах
Невролог назначил бетасерк, пил месяц. Улучшения никакого. Далее назначили Кавинтон-Форте. Пью уже неделю. Свист не уменьшился. Началась головная боль в районе макушки головы (как будто на макушку гирю положили)
Ни обмороков, ни потери координации. Нет вообще ничего кроме свиста и головной боли
Курю крайне редко, пью умеренно и тоже редко
Вопросы -
1. Может ли киста перерасти в опухоль? Какова вероятность?
2. Может ли шум в голове быть из за кисты? Например она стала расти и на что то давит (МРТ повторно буду делать в апреле-мае)
3. Что делать если она начнет увеличиваться? Операбельно ли? Насколько опасна операция и есть ли альтернативные способы ее лечения?
4. Если это сосуды - насколько плоха картина?
Узи делал дважды - есть ли изменения?
Вероятность инсульта или кровоизлияния в мозг?
5. Какое эффективное лекарство можете порекомендовать дистанционно?
6. Можете ли выслать на почту прайс на исследование и лечение данной проблемы? Включая такие моменты - проживание, питание, трансфер и прочее. Во сколько обойдется поездка к вам?
7. Можно ли с таким диагнозом как у меня ходить в русскую баню с вениками? Это важно - я люблю париться
http://i054.radikal.ru/1411/39/0f1ac4169462.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1411/79/27d7cab15a5e.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1411/ca/d932ed7bd4ed.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1411/c1/32488acec11b.jpg
Почта - zxc231@rambler.ru

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Вам нужно идти к врачу-психиатру.Судя по описанию речь идет об эндогенном психическом расстройстве.
Время создания: 27 Ноября 2014 20:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная клиническая консультация у грамотного врача-отоневролога, и исключение/подтверждение невриномы слухового нерва.
Время создания: 28 Ноября 2014 09:03