НЕВРОЛОГ

№843973 невролог
ольга Жен., 51 лет. Россия россия
Здравствуйте, доктор! Прошу совета, мне назначили лечение: уколы мексидол 2 мл, актовиген 2 мл, церебролизин 1 мл, никотиновая кислота 1 мл, кавинтон таб. 1 таб. 3 р/в день, пирацитам 1 таб. 3 р/в день, афабозол 2 таб. 3 р/ в день, на ночь 1/2 таб. атаракса, я все это принимаю, улучшений пока нет, только стала спать, раньше вообще не могла уснуть, днем есть беспокойство, болит голова, скажите пожалуйста, назначенное лечение можно принимать одновременно? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы, в принципе, но афобазол в этом списке лишний, так как он не играет ни какой роли, на фоне транквилизатора атаракса. Лучше добавьте к лечению психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие? Какой диагноз Вам был выставлен?
Прямая специальность
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте, ОЛьга! В принципе перечисленные препараты можно сочетаемы между собой, но многие дублируют друг друга. Как уже писали коллеги, ни к чему афобазол, т.к. назначен атаракс. Также одновременное назнчание церебролизина и актовегина, мексидола и пирацетама, на мой взгляд, не обоснованы Если у ВАс нарушен сон и есть тревожность, то назначение пирацетама нежелательно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любая медицина доказательна.
Если при лечении нет эффекта, значит не верно поставлен диагноз и не правильно проводится лечение.
Доказано, в Вашем случае, эффекта от лечения нет.
Вывод - идите к другому врачу.
Заочно, извините, лечение не будет проводить ни один грамотный врач.