ОНЕМЕНИЕ РУК ПО НОЧАМ
№846445 Онемение рук по ночам
Арина Жен., 17 лет. Россия Рязань
15.03.2015 16:56
Здравствуйте!!!
У меня часто болит голова, повышенное давление 150-160/80-90 соответственно и часто немеют руки по ночам. К неврологу обратилась с головными болями и давлением. Он назначил сначала актовегин 5 мл в/в, а затем мексидол 5% 5мл в/в, голова пока не беспокоит. Делала МРТ головного мозга и артерий головного мозга - потологий не выявленно. Руки как немели, так и немеют. Что мне делать? Может быть какие нибудь уколы или обследование?
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 21 Марта 2015 20:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо выяснить причину повышения артериального давления, осмотр терапевта
Время создания: 03 Мая 2015 21:48