ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№850092 Поясничный отдел позвоночника
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Последствия ДТП. ОЧМТ, субарахноидальное кровоизлияние, открытый перелом лобной кости, ротационный подвывих С1-С2. Хирургическое лечение радиочастотная фасеточная денервация на уровне С3-С6. На сегодняшний день сильные боли в поясничном отделе в положении сидя ( максимальное время в таком положении 10 минут. третий месяц не получается снять боль) Заключение МРТ протрузия межпозвоночного диска L4/L5 до 0,3 см. Периневральная киста на уровне тела S2 0.9*0,6. Небольшие дефекты Шморля тел L1/L3. По данным рентгеновского снимка псевдоспондиполистез I степени. Какое лечение лечение в моем случае посоветуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При неэффективности проведенного консервативного лечения, имеет смысл обсуждать с очным врачом-нейрохирургом - вариант оперативного лечения.