ДАВИТ В УШАХ
№852539 Давит в ушах
Настя Жен., 33 лет. Украина Донецк
22.04.2015 19:04
Здравствуйте,подскажите что это может быть.На протяжении месяца болит голова как будто её зажали у основания черепа,раньше тоже были головные боли мрт в 2010 все нормально кроме шейн.остеохондроза лечили всем уколами массажем вроде прошло сейчас опять,иногда боль то там то там как стрельнет или задёргает,но кроме болей ещё особенно под вечер давит в ушах и на нос и сжимает верхнюю челюсть(давление такое как едишь в машине на спуске закладывает уши) давление 110 на 70 или 100 на70 повысилось один раз до 130 был токой толчёк в голову справа.Ябыла уже у 4х нервопатологов делала дуплексное сканирование и уздг сосудов шеи и головы-отмечают гипоплазия па справа, признаки умеренной венозной гипертензии в бассеине справа(остальное разобрать немогу) диагноз нервопатологов хроническая цервекокраниалгия с вегетативными параксизмами.Назначили веносмин, мидокалм,пироцетам ,вит е, колоть в/м актовегин и никомекс улучшения немног есть боли проходят ,а вот давление на уши нет .Один врач сказал массаж шеи другой котегорически нет .Что делать и правельный ли диагноз может это внутричерепное давление?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя.Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Время создания: 23 Апреля 2015 05:51