ПРОБЛЕММЫ С СУДОРОГАМИ ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЛИЦА ПРОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№863664 проблеммы с судорогами левой части лица просле операции по удалениюопухоли головного мозга
Александр Муж., 57 лет. Беларусь Бобруйск
в январе 2014г.у меня была проведена операция по удалению ОГМ.Диагноз: опухоль(диффузная астроцитома GrII) правой лобной доли головного мозга/ В марте- апреле проведена лучевая терапия -54гр.Сейчас беспокоят периодические судороги левой части лица. Частота приступов- 1-2 раза в ределю до раза в две недели. Сначала их провоцировали физические нагрузки, затем, больше стали ывлиять расстройства психологического характера, затем стало провоцировать их появление просмотр телевизора от всех всех возможных раздражителей отказался, стал принимать препарат АСД фракцию-2, но ее прием также стал провоцировать появление приступа судорого.ИЗ лекарств принимаю карбамазепин.Контрольные МРТ прохожу через 3-4 месяца,, по заключению последнего МРТ в мае т.года-состояние после оперативного вмешательства.

Других препаратов невролог у которого наблюдаюсь, не предлагает
Вопрос: 1.стоит ли попробовать поменять препарат( по согласованию со специалистами),
2.имеет ли смысл пробовать применять для профилактики фракцию АСД.
3.что необходимо проделать для того чтобы этот судорожный синдром вылечить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы находятся в исключительной компетенции вашего очного лечащего врача, и не предполагают заочной консультации.