НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№866354 Неврологические заболевания
Рома. Муж., 22 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте,такой вопрос,понимаю,что на все вопросы мне ответит врач Невролог на очной встрече,но хотел бы уточнить кое-каике детали сейчас...у меня с детства проблемы по неврологии...с детства подергивания рук и ног...к слову в 4 года оперировали кисту 4 на 4 см и ставили шунт, постоянно приписывали магний два раза в год...помогало лечение...12 лет сидел на Зептоле ,хотя как потом выснилось,эпилепсии и близко не было...но в 18 лет у меня стали проявляться нехорошие признаки...я стла очень раздражителен,мнителен,у меня стала проявлять Акатизия,постоянные желания двигаться,меня раз в год лечили (прокалывал Кортексин,Актовегин,) и два раза в год хороший курс магния,но с каждым годом симптомы стали ухудшаться...я стал агрессивен,вспоминал детские обиды,кричал на мать ,становился с каждым днем все нервнее и нервнее, у меня появились какие-то навязчивые страхи.я стал всего бояться(особенно когда не лечился вовремя)стал шугаться каждого куста...и вот в 22 года я обратился к психотерапевту в другом городе,он посадил меня на ЗОЛОФТ и стал проводить со мной беселы-все как рукой сняло,я стал гораздо более спокоен,перестал всего бояться,перестал поястоянно двигаться(ушла акатизия) Но...ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ... мне говорят,что нельзя сидеть на антидепрессантах всю жизнь,но Магний мн ене помогает,агрессию Золофт мне убрал,а как быть с навязчивыми движениями,подергиваниями( у меня порок развития ЦНС в легкой степени) .Я хочу НОРАЛЬНО жить,что б не былт подергиваний,что б не было Акатизии..но я чувствую по себе-мне нужно прлечиваться два раза а год и Магний тут не помошник,можно ли пролечиваться,например,Золофтом два раза в год ? потому что сидеть на нем всю жизнь-это не дело,или мне какие -то сиропы успокоительные пить? Доза Золофта у меня уже минимальна 25 мг в сутки...как дальше быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман!
Такие вопросы по переписке не решаются. Прежде, чем обсуждать варианты лечения, определять схему и дозы принимаемых препаратов - необходимо тщательно изучить проблему, разобраться ней, в её причинах и механизмах. Если Вы работаете со врачом-психотерапевтом - обсудите с ним все свои вопросы. Вы также можете проконсультироваться у другого специалиста-психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман.
Приведите пожалуйста результаты последнего ЭЭГ-исследования, если они имеются у Вас на руках. На фоне чего именно, какого конкретно расстройства, у Вас проявилась симптоматика акатизии?