МЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ТН6-ТН7,МЕДИАЛЬНАЯ ЭКСТРУЗИЯ ТН8-ТН9 НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№888199 медиальная грыжа Тн6-Тн7,медиальная экструзия Тн8-Тн9 нужна ли операция?
Елена Жен., 36 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день! В течении полугода беспокоят боли в груди слева.Боль усиливается при глубоком вдохе,чихании,кашле,смехе.Возникает спонтанный кашель когда поднимаюсь / спускаюсь по ступенькам. Дважды была на больничном с диагнозом торакалгия (с разрывом 1 мес.) Периодически немеют левая рука/нога...Принимала лечение: Ревмалгин в/м - 5 дней;Толперил 2р/день - 2 недели; Ксефокам-5дней; L- лизин в\венно 5 дней;кетонал при болях...Сейчас острой боли не ощущаю,но постоянно присутствует тупая, тянущая боль с лева. Заключение ЭКГ- Ритм синусовый,регулярный,брадикардия - вариант нормальной ЭКГ... Заключение рентгенограммы грудного отдела : остеохондроз 3 ст. Заключение МРТ: Дегенеративно-дистрофические изменения гр.отд. позвоночника в виде остеохондроза,спондилоартроза. На уровне Тн6-Тн7 определяется медиальная грыжа,размером до 2.8мм, компремирующая передние отделы дурального мешка..На уровне Тн8-Тн9 определяется медиальная экструзия диска,выступающая в полость позвоночного канала на 5.5мм,с краниальной миграцией до 9мм,резко компремирующая передние отделы дурального мешка. Я прошу ваших рекомендаций как поступать далее. Возможно необходимы еще обследования для того что-бы найти причину возникновения вышеупомянутой боли? Предлагают операцию с установлением титановых скоб. Какова вероятность того что боли уйдут после операции? Решать конечно же мне но я прошу вашего совета стоит или нет решаться на операцию? Ссылка на МРТ http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i442/1512/dc/d07c2f1f8cae.png/htm;http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i439/1512/c3/a32bb8a87417.png/htm
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оперативное лечение Вам не показано, в отличии от комплексного консервативного (медикаментозного) лечения, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога.