ВОПРОС ПРО ГИДРОЦЕФАЛИЮ

№891282 вопрос про гидроцефалию
Oльга Жен., 29 лет. Россия г.Нариманово Астраханская область
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает на мрт заключение незначительно выраженная бивентикулярная гидроцефалия? Могут ли из за этого быть такие жалобы:чувство какой то жидкости внутри головы и давление на теменную часть головы плюс между бровями где переноситься тоже некоторое давление, щечки там же внутри головы, боль сильная там же, веки верние несколько отечные и само лицо несколько отечное стало , слабость в руках и ногах, посточнное желание лежать на животе несколько запрокинув голову назад, мышцы шеи стали напряженные, , чувство при закрытии глаз движения и кружения, легкое двоение переодическое в глазах, кт пазух без патологии, обращалась к неврологам по месту жительства ни чем не помогли, пила мильгамму, витамины в, пантекальцин,кортексин, ушные перепонки часто щелкают, и при натуживании головы , внутпи что то щелкает и хрустит, вы только не подумаете что у меня психические заболевания, у меня было то что то однажды глубоко в носу щелкнуло и слизь или жидкость потекла из носа и голова тут же перестала болеть, а потом опять что то там же как закрылось, и опять боли мучительные пришли, и еще раз такое было, по среди ночи я проснулась от того что опять что то через нос открывается где то очень глубоко, я не знаю куда мне обратиться, кт пазух без патологии , невролог сам не знает что это, а я очень сильно мучаюсь , более 4 лет, ходила я к психиатору и к психотерапевту-с психикой все в порядке, сама пыталась прогреть голову, уже год грею, грелку на переносицу и лоб кладу, все бес толку, куча лекарств милдронат, нейромультивит, и т.д. ни чего не помогает, помогите мне пожалуйста
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"незначительно выраженная бивентрикулярная гидроцефалия" - это вариант нормы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Щелчки и непонятный хруст в голове - это первый признак шейного остеохондроза, который поражает диск в межпозвоночном пространстве в шейном отделе позвоночника. В итоге, изменяется строение самих межпозвонковых дисков.
Данный недуг затрагивает организмы молодых людей в возрасте от 25-ти до 40-ка лет.Основные причины появления щелканья в голове:
  • генетическая предрасположенность;
  • лишний вес;
  • появление в организме интоксикации, инфекций, нарушенного метаболизма;
  • недостаток в витаминах, микроэлементах, жидкости – неполноценное питание;
  • различные травмы позвоночника, переломы, ушибы;
  • нарушение осанки, искривления в позвоночнике;
  • плоскостопие;
  • нестабильности в сегментах позвоночного столба;
  • переохлаждение;
  • работа, связанная с подъемом тяжести;
  • работа, способствующая частым изменениям положения тела, например, сгибания, повороты, рывки, разгибания;
  • продолжительное нахождение в неудобных позах, положении лежа, стоя, сидя, при подъемах, переносах тяжести, при выполнении разной работы, которая усиливает нагрузки на шейный отдел позвоночника;
  • стрессы, нервные напряжения;
  • пользование неправильными подушками во время сна.