ВОПРОС ПРО ГИДРОЦЕФАЛИЮ
№891282 вопрос про гидроцефалию
Oльга Жен., 29 лет. Россия г.Нариманово Астраханская область
23.12.2015 19:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает на мрт заключение незначительно выраженная бивентикулярная гидроцефалия? Могут ли из за этого быть такие жалобы:чувство какой то жидкости внутри головы и давление на теменную часть головы плюс между бровями где переноситься тоже некоторое давление, щечки там же внутри головы, боль сильная там же, веки верние несколько отечные и само лицо несколько отечное стало , слабость в руках и ногах, посточнное желание лежать на животе несколько запрокинув голову назад, мышцы шеи стали напряженные, , чувство при закрытии глаз движения и кружения, легкое двоение переодическое в глазах, кт пазух без патологии, обращалась к неврологам по месту жительства ни чем не помогли, пила мильгамму, витамины в, пантекальцин,кортексин, ушные перепонки часто щелкают, и при натуживании головы , внутпи что то щелкает и хрустит, вы только не подумаете что у меня психические заболевания, у меня было то что то однажды глубоко в носу щелкнуло и слизь или жидкость потекла из носа и голова тут же перестала болеть, а потом опять что то там же как закрылось, и опять боли мучительные пришли, и еще раз такое было, по среди ночи я проснулась от того что опять что то через нос открывается где то очень глубоко, я не знаю куда мне обратиться, кт пазух без патологии , невролог сам не знает что это, а я очень сильно мучаюсь , более 4 лет, ходила я к психиатору и к психотерапевту-с психикой все в порядке, сама пыталась прогреть голову, уже год грею, грелку на переносицу и лоб кладу, все бес толку, куча лекарств милдронат, нейромультивит, и т.д. ни чего не помогает, помогите мне пожалуйста

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"незначительно выраженная бивентрикулярная гидроцефалия" - это вариант нормы
Время создания: 24 Декабря 2015 10:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Щелчки и непонятный хруст в голове - это первый признак шейного остеохондроза, который поражает диск в межпозвоночном пространстве в шейном отделе позвоночника. В итоге, изменяется строение самих межпозвонковых дисков.
Данный недуг затрагивает организмы молодых людей в возрасте от 25-ти до 40-ка лет.Основные причины появления щелканья в голове:
  • генетическая предрасположенность;
  • появление в организме интоксикации, инфекций, нарушенного метаболизма;
  • недостаток в витаминах, микроэлементах, жидкости – неполноценное питание;
  • различные травмы позвоночника, переломы, ушибы;
  • нарушение осанки, искривления в позвоночнике;
  • нестабильности в сегментах позвоночного столба;
  • работа, связанная с подъемом тяжести;
  • работа, способствующая частым изменениям положения тела, например, сгибания, повороты, рывки, разгибания;
  • продолжительное нахождение в неудобных позах, положении лежа, стоя, сидя, при подъемах, переносах тяжести, при выполнении разной работы, которая усиливает нагрузки на шейный отдел позвоночника;
  • стрессы, нервные напряжения;
  • пользование неправильными подушками во время сна.
Время создания: 24 Декабря 2015 12:17