ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№907522 Головные боли
Алина Жен., 18 лет. Москва
здравствуйте, мне 18 лет, обратилась к врачу с головокружением, головными болями, нехваткой воздуха и перебоями в груди.анализ крови общий , и биохимия нормальные. экг показало синусовый ритм и переходящее неуточненное нарушение проводимости по пнпг на фоне синусовой тахикардии. на узи сердца псмк и функциональная регуритация, визуализируется дхлж. на уздг «гемодинамически значимых препятствий кровотоку в брахиоцефальных артериях на экстракраниальном уровне не выявлено. умеренная непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, скоростные показатели кровотока повышены по средним мозговым артериям и левой передней мозговой артерии по сравнению с возрастной нормой, индексы уровня мозгового сосудистого сопротивления в бассейнах передних и задних мозговых артерий снижены по сравнению с возрастной нормой, скоростные показатели кровотока по основной артерии и позвоночным артериям не снижены, индексы уровня мозгового сосудистого сопротивления в основной артерии и позвоночных артериях - снижены. признаков венозной внутричерепной гипертензии не выявлено.» - с этим заключением меня отправили домой , прописав грандаксин, валокордин, мексидол и кардиомагнил. пропила назначенное курсами, но перебои и головная боль не прошли, а только усиливаются- начинает давить сердце и «шатает» при ходьбе, возникает чувство обморока, при давлении 110-120 на 75-80 и пульсе около 70-80. Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-то обследования, и что это может быть за болезнь, если от нее не помогли лекарства ? чем их можно заменить, чтобы стало лучше? Читала, что это все укладывается в картину ОНКОЛОГИИ. Теперь мне очень страшно. Возможно, меня недообследовали? Что еще нужно сделать? Врач направил на МРТ и рентген шейного отдела
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не нужны обследования. Нужен вдумчивый врач, который проанализирует жалобы и определит стратегию диагностического поиска. Начните с квалифицированного врача общей практики.
То, что лекарства не помогли - не удивительно. Что таким набором пытались лечить - не вполне ясно.
Нет причин думать об онкологическом заболевании. Какие признаки такого заболевания у себя усмотрели - не ясно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.

Нет у Вас никакой Онкологии! А вот, что у Вас реально есть, так это

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ТРЕВОГА.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.