ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АННА

№935731 Здраствуйте меня зовут Анна
Анна Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
В декабре месяце 2015г случился гипертонический криз и с того времени я мучаюсь с гипертонией принимаю престариум 5мг беталок зок 12,5мг арифон ретард давление стараюсь таблетками держать но у меня постоянно кружиться голова потеря координации ночные сняться кошмары элекросистолия замучила беспокойство шум в ушах Сделала МРТ головы На серии МР томограмм взвешенных поТ1 и Т2 (в том числе FLAIR и DWI) в плоскостях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Объемных образований и участков изменения интенсивности МР-сигнала от вещества головного мозга на серии DWI свидетельствующих за ОНМК не выявлено. В субкортикальных отделах лобных теменных долях отмечаются участки дистрофического характера размерами до 6мм. Боковые желудочки симметричны (D=S) не расширены 3 и 4 желудочки базальные цистерны без особенностей. Имеется небольшая ликворная киста прозрачной перегородки в задних отделах размером 10х7 мм Субарахноидальное пространство выраженно неравномерно незначительно расширено по конвекситальной поверхности лобных теменных долей Срединные структуры головного мозга не смещены. Гипофиз расположен обычно размерами сагиттальный 11мм вертикальный 5мм фронтальный 18мм контуры его четкие Структура аденогипофиза неоднородная за счет наличия в правой доле слабогипоинтенсивнргр на Т1-ВИ и слабогиперинтенсивного на Т2-ВИ участка с нечеткими неровными контурами размером до 4х4х4мм Аналогичный участок отмечаеться в левой доле аденогипофиза размнром 6х6х7мм Воронка гипофиза незначительно отклонена влево Зрительный перехлест без особеностей Расстояние от хиазмы до верхнего контура гипофиза 3мм Диафрагма гипофиза плоская Сифоны внутренних сонных артерий без особенностей После внутревенного введения парамагнитного контрастного вещества на Т1- постконтрастных изображениях определяеться на фоне физиологического накопления контрастного вещества тканью гипофиза вышеописанные участки с задержкой накапливающие контрастное вещество-микроаденома гипофиза Патологического накопления парамагнитного контрастного вещества структурами головного мозга не выявлено Мостомозжечковая кранивертибральная орбитальная области стволовые структуры без особеностей Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверствия Околоносовые пазухи и клетки сосцевидных отростков пневматизированы Мягкие ткани головы и еости черепа без особеностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР-картина начальных проявлений дисциркуляторной энцефалопатии наружной заместительной гидроцефалии кисты прозрачной перегородки неоднородной структуры аденогипофиза МОЙ ВОПРОС я сильно переживаю насколько серьезен мой диагноз и какое лечение назначили бы вы? И на какого же все таки в большей степени опираться специалиста при моем заболевании и возможно ли скачки давления из за этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Причина ваших жалоб - так не выявлена, и ничего фатального и страшного, в ходе исследования не обнаружено.
Для уточнения диагноза, и назначения последующего квалифицированного лечения, необходимо пройти очное обследование у ЛОР-специалиста (или врача-отоневролога), и у врача-психотерапевта, для исключения психогенной природы ваших жалоб.