ЖАЛОБЫ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ НА ДАВЯЩИЕ БОЛИ В ПРАВОМ ГЛАЗУ.
№966572 Жалобы ребенка 7 лет на давящие боли в правом глазу.
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Улан-Удэ
29.03.2017 19:00
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, раннее с 3-4 лет жаловался на головную боль а также давящие боли в правом глазу с частотой 1-3 раза в месяц, так же была не однократно рвота после которой наступало облегчение: после обследования (рентген черепа и консультаций невролога и окулиста) был поставлен диагноз внутричерепная гипертензия. с. В связи с этими жалобами было проведено МРТ где в заключении описаны МРТ признаки незначительного перивентрикулярного глиоза ( вдоль боковых желудочков , определяются гиперинтенсивные в Т2ви и Т2 Flair полосовидные изменения шириной около 1 мм. Умеренного расширения периваскулярных пространств мозга. Извитость внутренних сонных артерий в шейных сегментах. Аплазия задних соединительных артерий , разомкнутый артериальный круг (вариант развития). Со стороны вен патологии не выявлены.Киста правой максиллярной пазухи 16*12 мм. Скажите пожалуйста связаны ли эти приступы с данным заключением МРТ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, эти приступы не связаны с выявленными изменениями на МРТ. Лечение по поводу кисты верхнечелюстной (маскиллярной) пазухи - за очным ЛОР-специалистом. Относительно приступов головной боли, нужно выполнить ЭЭГ-исследование, и исключить мигренозную природу жалоб.
Время создания: 30 Марта 2017 09:45