БОЛИ В В ШЕИ И ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ

№972014 Боли в в шеи и тазобедренном суставе
Ксения Жен., 49 лет. Россия Геленджик
Можете ли вы прокомментировать и подсказать более правильное лечение в моей ситуации.
Жалобы: В 90-е годы была закрытая чмт (сотрясение головного мозга). С февраля 2017 г. начались постоянные ноющие боли в тазобедренном суставе, отдаёт в правую ногу, в основном от бедра до колена, ночью боль усиливается, судороги. Сильные постоянные боли в затылочной части головы, больше левая часть головы, с усилением ночью и утром.
Невролог диагноз : Вертеброгенная (грыжи С5-6, С 6-7, унковертебральный артроз), цервикалия, люмбоишалгия справа, стадия затянувшегося обострения, умеренно выраженный болевой синдром..
Вертеброгенная (протрузия L4-L5) люмбоишалгия справа.
Хр. энцефалопатия смешанного генеза (посттравматическая, сосудистая с рассеянной неврологической симптоматикой. Гиперхолестеринемия. Лимфостаз неуточнённой этиологии.
Травматолог-ортопед: ДДЗП шейного и поясничного отделов позвоночника. Гонартроз правосторонний 2 ст.
МРТ поясничного отдела(апрель 2017 г): картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отд. позвоночника (остеохондроз), осложненных протрузий L3-5 дисков. Ретролистез l3, I4 позвонков, Признаки формирующегося спондлиоза на уровне L3-5 сегментов.
МРТ Шейного отдела (апрель 2017 г): картина остеохондроза, осложнённого сублигаментарной экструзией (грыжей) дисков C 5-7, протрузией диска C4\5. Признаки формирующегося спондлиоза на уровне C5-7 сегментов, спондлиоартроза на уровне с2-th1 сегментов. Физиологический шейный лордоз выпрямлен, с формированием кифотической деформации
МРТ коленного сустава (апрель 2017 г): картина умеренных дистрафических изменений передней крестообразной связки. МР-признаки гонартроза I-II ст. Киста Бейкера
Рентгенография тазобедренных суставов: Двухсторонний деформирующий артроз I-II ст.
Лечение: Аркоксия 90 м -1 раз в день - 10 дней, тизанил 2 т - 10 дней, омез, затем другой невролог назначает:
Ксефокам – 1т – 2 р в день 7-10 дней
Омез – 1 т утром натощак
Иглорефлексотерапия.
Всё пропила. Боли в затылочной части и тазобедренном суставе так и остались. Что делать не знаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим лечащим врачом!