СПИНА, ШЕЯ. (ВОЗМОЖНО ЗАЩЕМЛЕНИЕ, ВЫЗВАННОЕ ДЕТСКОЙ ТРАВМОЙ)

№977558 Спина, шея. (Возможно защемление, вызванное детской травмой)
Марк Муж., 25 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте, болит спина в нескольких местах, «гуляют позвонки». Периодически «вправляю» их на место, иначе болит сильно. Предполагаю не менее трёх мест. Одно из них шея, хотя раньше не замечал, много лет болит голова (возможно кислорода не хватает). Проблемы с памятью, концентрацией внимания (не критические). Быстро устаю, также быстро «вставляя позвонок» проходит усталость. Лечение спины меня интересует в меньшей степени, нежели «проблемы с головой». На шее есть позвонок, который также «выскакивает». Вправление не всегда помогает, возможно ниже что то ещё.

Выскакивающие позвонки или гуляющие - имеется ввиду некоторое отклонение, ввиду которого они становятся подвижными. Стандартно на ощупь позвоночник ровный, замечая искривление в «определенных» местах я стараюсь расслаблением мышц спины , и движением пальцев поставить позвонок на место. Не ставится только если мышцы напряжены, тогда откладываю на утро.

Обращался к мануальному, разочарован. Смещений на снимках он не заметил, снимков было 6 . После демонстрации самого «больного» позвонка, «на ощупь» он выписал мне пояс. Помогает но не решает проблемы. Согласно снимкам у меня небольшое искривление столба позвоночника. Это причина усталости, однако простое держание осанки решает проблему.

Всё чего я хочу - чтобы не болела голова. «Глубокие размышления» вызывают как бы сдавливание, или кислородное голодание (предполагаю).

Прежде чем идти и платить кучу денег за МРТ и прочее, я хочу знать, какие варианты действий у меня есть.

(Изредка бывает частичное онемевание щеки, руки в разных местах, предполагаю защемление нервов). Хотя данное повторяется редко, лет с 13 думаю от 7 -ми случаев.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!