МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА У РЕБЕНКА(11МЕСЯЦЕВ)

№980232 Микроаденома гипофиза у ребенка(11месяцев)
Оксана Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Добрый день!Меня зовут Оксана, у моей дочери ей (11месяцев) микроаденома гипофиза (по мрт в левой половине аденогипофиза определяется образование размерами 1,5/2/1,4 мм с нечеткими,ровными контурами.Воронка гипофиза незначительно смещена кзади. Заключение: Мр-признаки микроаденомы гипофиза (от 03.07.2017)лежали на обследовании в областной больнице исключали надпочечниковую недостаточность (исключили) при обследовании обнаружили повышенный ПРОЛАКТИН (1647.4мМЕ/мл от 26.04.17. Повторно ПРОЛАКТИН-33,0 нг/мл от 29.05.2017/ФСГ-7,8мМЕ/мл)узи молочных желез(от 16.07.2017)-эхографические признаки истинной гинекомастии (преждевременное телархе) ; узи малого таза в правом яичнике структурно визуализируются два фолликула по 5 мм (обычно по 2-3мм так мне сказала доктор-узист).Почему собственно началось наше обследование и почему нас направляли на МРТ-у моей дочери в 5 месяцев начали появляться сначала коричневые, потом белые полосы в паху,затем они стали распространяться во всех складочках(под коленками/на шее/под мышками/на животике белая полоса/на сосках коричневая окантовка появилась и чуть начинаются белые пятнышки)Мы были уже у специалистов (нейрохирург после МРТ/дерматолог/гинеколог/эндокринолог/(в Областной больнице)и наблюдаемся в детской поликлинике у эндокринолога.Толком нам ответ так и не дали что и как(что касается пятен!!!)по поводу микроаденомы-эндокринологи даже не могут дать однозначный ответ(что это пролактинома или?)наш эндокринолог говорит,что это- пролактинома, а в ОБ что это- не пролактинома!!!!)Лечение не назначают пока. Уважаемый доктор Андрей Александрович подскажите пожалуйста, могут ли быть наши полосы по телу связаны с нашими нарушениями?что именно у нас нашли в гипофизе?Как нам нужно лечить малышку?Если мы такие маленькие (нам нужно ли принимать какие-нибудь лекарства? или эту микроаденому нужно оперировать?)Возможен ли такой вариант событий,что она ее перерастет?Может нам нужно ее привести на консультацию к ВАМ?
Очень буду ждать вашего ответа)
с уважением Оксана.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свяжитесь с доктором Зуевым А.А. напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время! Тел. сот.: +7(926) 986-8431, Тел. Нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такую МИКРОАДЕНОМУ ГИПОФИЗА У РЕБЕНКА (11МЕСЯЦЕВ) нейрохирург оперировать не будет! Лечение за эндокринологом, консультация за медицинским генетиком!