ЕСТЬ ЛИ СТРЯСЕНИЕ МОЗГА?

№984624 есть ли стрясение мозга?
алина Жен., 26 лет. чернигов
добрый день! У меня такая ситуация, в больнице понизилось АД ( жара,духота) и я потеряла сознание.Я начала чувствовать что плохо и села на кушетку.Когда пришла в себя , услышала звон в ушах, посидела, врачи сделали мне чай с булочкой и я пошла. По дороге домой, ощущение что когда машины проезжают то что все слышу внутри , как то все заостренно. Пришла домой. Голова не болела, чуть подташнивало от булочки, стал желудок.Но все прошло. На след. деньбыла не большая слабость, чуть водило вроде утром,Но днем все норм слабость, сонливое состояние. Но заложены уши так и остались. Не болели ,с них нечего не вытекало, но когда закрыла нос и начала выдувать воздух , то почувствовала,что с левого уха выходит воздух.Поняла что порвала барабанную перегородку.Начала трогать возле уха пальцами, над ухом(не доходя до виска)и почувствовала боль,но очень незначительную, только при пальпации ,не резкую. Через день она прошла. Спустя неделю - полторы слух востанавливился где то на 50-70 % ( одно ухо разложило, а левое еще не особо). Сейчас уже прошло 2-2,5 недели слух стал намного лучше . но не идеален еще. а вот как 3 дня утром после 20-30 мин посте пробуждения побаливает голова,потом стихает и опять . Боль в зоне лба, не постоянная, сдавливающая. Перед сном проходит.Была тошнота и дискомфорт в желудке. Скажите пожалуйста это может быть сотрясение мозга?огромное спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Признаков сотрясения мозга в Вашем описании нет. По поводу проблем с ухом - покажитесь ЛОР-врачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очный осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиника ОНМК. Необходимо очно обратиться к неврологу, и пройти информативное МРТ или КТ исследование ГМ. Не теряйте время, это очень важно!