СМЕСТИЛИСЬ ЗРАЧКИ С ЦЕНТРА РАДУЖЕК СРАЗУ НА ОБА ГЛПЗА

№1053092 Сместились зрачки с центра радужек сразу на оба глпза
mailfort Жен., 40 лет. Запорожье
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая может быть причина смещения обоих зрачков с центра радужек в верхние внутренние углы симметрично?
Фото глаз http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/2/149/889/149889044_aviaryimage1565890703656.jpg
Второй такой же. Раньше было по центру на оба глаза.
Померяла линейкой, смещено на 2мм.
Я не могу пройти полноценный осмотр окулиста,кроме щелевой лампы -т.к. стала лежачей внезапно без диагноза больше года, вертикаль невозможна. А все приборы рассчитаны на положение сидя. Окулист из поликлиники -не смог объяснить такое смещение зрачков и возможную причину.
Визуально, та часть радужки, где расстояние до зрачка меньше, она как бы даже в складку собрана.
Это «парез» мышц, которые не удерживают зрачок в центре или наоборот спазм, что перетягивают зрачок на свою сторону.
Возможно ли, что от смещения зрачков началось искривление прямых линий и выпадение полей зрения?
Спасибо большое!
П.с. вообще сами глаза стали отекшие, и по периферии глазные яблоки образуют складку. Фото:http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/2/148/391/148391858_aviaryimage1556199224262.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Только по жалобам нельзя поставить точный диагноз  - вариантов много. Не понятно что Вы имее те ввиду.Смещение зрачка - дырки в радужке  бывает разным  - диагнозы разные. Причину должны найти офтальмолог и  возможно невролога после  обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Возможно смещение зрачков связано с основным заболеванием и не имеет отношения к глазной патологии. Однако, чтобы исключить глазные патологии, все-таки нужен полный комплекс обследования.