УФО КРОВИ

№359433 Уфо крови
Наташа Жен., 39 лет. Россия Тольятти
Гость (не зарегистрирован)
21.11.2010 10:42
Мне назначили процедуру УФО крови и барокамеру с целью лечения аденомиоза. Но у меня диффузно - кистозная мастопатия. Можно ли пользоваться этими процедурами при мастопатии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В официальной медицине для лечения эндометриоза (аденомиоза) применяются медикаментозные и хирургические методы.Для медикаментозного лечения эндометриоза используются гормональные препараты. Курсы лечения бывают длительными и малоэффективными, а рецидивы частыми. Эндометриоидные кисты подлежат также хирургическому удалению, одним из видов лечения является лапараскопия. Одним из наиболее эффективных методов лечения в народной медицине является гирудотерапия (пиявки). Фитотерапия (растения) направлена на повышение иммунитета и защитных сил организма, подавление воспаления, нормализацию деятельности многих органов и систем.Аутотрансфузия фотомодифицированной крови (АУФОК, УФ-облучение крови) - обратное переливание собственной крови больного, предварительно взятой у него из вены в емкость со стабилизатором и облученной светом ртутной лампы или лазера. Метод квантовой терапии (фотогемотерапии), которая предусматривает фотомодификацию крови за счет воздействия оптического излучения.


В результате повышается бактерицидная способность крови, улучшается питание тканей кислородом, кровь обогащается питательными веществами, изменяются характеристики форменных элементов крови, нормализуется свертывающая способность, расширяются микрососуды, что важно в профилактике тромбообразований, улучшается иммунитет. АУФОК имеет выраженное детоксикационное, противовоспалительное и противоаллергическое действие.


Противопоказания: фото дерматозы, порфирия, гемолитические анемии, агранулоцитоз, острое нарушение мозгового кровообращения.Гипербарическая оксигенация (ГБО) - метод лечения в барокамере, в которой пациент дышит только чистым кислородом, под повышенным давлением, при этом в организм поступает значительно больше кислорода, чем при нормальном.


Кислород, в 5 раз большей концентрации, чем в воздухе, и под давлением растворяется в протекающей через легкие кровь, затем во всех жидких средах организма, и таким образом насыщает весь организм, все ткани, даже те, в которых резко нарушено кровообращение. Кислород воздействует на весь организм, улучшая все обменные процессы, кровообращение, помогая обезвредить и вывести вредные вещества, значительно и надолго улучшает работу всех жизненно важных органов (печени, мозга, сердца, почек, легких) за счет создания энергетических запасов впрок, снимает побочные действия лекарств, одновременно усиливая их лечебное действие.


Противопоказания: Хронические и острые воспалительные процессы в носоглотке, бронхах, легких, ушах (ринит, гайморит, бронхит, насморк, ангина, отит, плохая переносимость полетов в самолете); наличие кист и полостей в легких, бронхоплевральных свищей; эпилептические припадки или их эквиваленты (после травм головы, сосудистого, инфекционного поражения мозга); стойкое повышение артериального давления выше 160\90 мм рт.ст.; глаукома, кровоизлияния (свежие) на глазном дне и пролиферативные изменения сосудов глазного дна (для диабетиков обязательно заключение окулиста и разрешение на ГБО); кровотечение активное (только после его остановки); тяжелые формы гипертонической болезни; боязни замкнутого пространства (клаустрофобия); повышенная чувствительность к кислороду.


Как видите, в числе противопоказаний мастопатия не перечислена. Значит Вам можно.
Время создания: 21 Ноября 2010 14:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2011
15:29
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 339
13.06.2014
10:43
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 233
27.11.2015
20:31
htc700 :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 211
09.05.2009
05:56
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 194
02.10.2007
15:22
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 177
16.08.2012
13:54
Поцелуев Даниил Андреевич :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 9
Сообщений: 169
28.08.2008
15:18
Алла :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 167
18.12.2014
09:26
Виталий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 164
24.08.2008
14:57
Алла :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 165
20.04.2018
10:54
Анастасия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 162