УФО КРОВИ

№359433 Уфо крови
Наташа Жен., 39 лет. Россия Тольятти
Мне назначили процедуру УФО крови и барокамеру с целью лечения аденомиоза. Но у меня диффузно - кистозная мастопатия. Можно ли пользоваться этими процедурами при мастопатии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В официальной медицине для лечения эндометриоза (аденомиоза) применяются медикаментозные и хирургические методы.Для медикаментозного лечения эндометриоза используются гормональные препараты. Курсы лечения бывают длительными и малоэффективными, а рецидивы частыми. Эндометриоидные кисты подлежат также хирургическому удалению, одним из видов лечения является лапараскопия. Одним из наиболее эффективных методов лечения в народной медицине является гирудотерапия (пиявки). Фитотерапия (растения) направлена на повышение иммунитета и защитных сил организма, подавление воспаления, нормализацию деятельности многих органов и систем.Аутотрансфузия фотомодифицированной крови (АУФОК, УФ-облучение крови) - обратное переливание собственной крови больного, предварительно взятой у него из вены в емкость со стабилизатором и облученной светом ртутной лампы или лазера. Метод квантовой терапии (фотогемотерапии), которая предусматривает фотомодификацию крови за счет воздействия оптического излучения.

В результате повышается бактерицидная способность крови, улучшается питание тканей кислородом, кровь обогащается питательными веществами, изменяются характеристики форменных элементов крови, нормализуется свертывающая способность, расширяются микрососуды, что важно в профилактике тромбообразований, улучшается иммунитет. АУФОК имеет выраженное детоксикационное, противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Противопоказания: фото дерматозы, порфирия, гемолитические анемии, агранулоцитоз, острое нарушение мозгового кровообращения.Гипербарическая оксигенация (ГБО) - метод лечения в барокамере, в которой пациент дышит только чистым кислородом, под повышенным давлением, при этом в организм поступает значительно больше кислорода, чем при нормальном.

Кислород, в 5 раз большей концентрации, чем в воздухе, и под давлением растворяется в протекающей через легкие кровь, затем во всех жидких средах организма, и таким образом насыщает весь организм, все ткани, даже те, в которых резко нарушено кровообращение. Кислород воздействует на весь организм, улучшая все обменные процессы, кровообращение, помогая обезвредить и вывести вредные вещества, значительно и надолго улучшает работу всех жизненно важных органов (печени, мозга, сердца, почек, легких) за счет создания энергетических запасов впрок, снимает побочные действия лекарств, одновременно усиливая их лечебное действие.

Противопоказания: Хронические и острые воспалительные процессы в носоглотке, бронхах, легких, ушах (ринит, гайморит, бронхит, насморк, ангина, отит, плохая переносимость полетов в самолете); наличие кист и полостей в легких, бронхоплевральных свищей; эпилептические припадки или их эквиваленты (после травм головы, сосудистого, инфекционного поражения мозга); стойкое повышение артериального давления выше 160\90 мм рт.ст.; глаукома, кровоизлияния (свежие) на глазном дне и пролиферативные изменения сосудов глазного дна (для диабетиков обязательно заключение окулиста и разрешение на ГБО); кровотечение активное (только после его остановки); тяжелые формы гипертонической болезни; боязни замкнутого пространства (клаустрофобия); повышенная чувствительность к кислороду.

Как видите, в числе противопоказаний мастопатия не перечислена. Значит Вам можно.