ПОМОГИТЕ!ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ КОНИЗАЦИИ НА ФОНЕ ВПЧ

№726184 Помогите!Лечение после конизации на фоне впч
анастасия Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
В июне делали конизацию на фоне дисплазии 3 степени, найдены впч 16,18,32 вобще их много цифр ,но запомнила самые важные, мой врач не сталкивалась с подобными случаями - потому я в тихом ужасе что она даже грамотную консультацию мне дать не может! Вопрос в том ,что у могео мужа впч не обнаружен! но мы живем 4 года может ли быть такое что он не заражен? какое лечение нужно нам с ним пройти и что вобще делать с этим вирусом в дальнейшем? прописали ему сейчас изопринозин + пановир свечи, мне спрей эппиген + свечи пановир, на сколько это эффективно?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дисплазия 3 степени- это предраковое состояние. Через месяц после конизации Вам необходимо снова сдать цитологический анализ и если будут обнаружены атипические клетки,- значит конизация не помогла и надо делать операцию. От ВПЧ онкогенных типов ( от рака шейки матки) можно сделать прививку даже при том, что Вы уже инфицированы.Назначенное Вам противовирусное лечение считается эффективным.