ОПУХОЛЬ СЛЕВА НА 6 РЕБРЕ

№190217 опухоль слева на 6 ребре
Елена Жен., 27 лет. казахстан кустанай
Здравствуйте уважаемый доктор!
Моей маме (дата рождения 06.02.1962г) сделали операцию по удалению желчного пузыря, так как температура после операции днем падала, а на вечер поднималась до 37,3-38 градусов, начали обследовать, сделали рентген и нашли опухоль на 6 ребре слева.
Написали:
Диагноз клинический: Острый гангренозный калькулезный холецистит. Артериальная гипертензия 2, Риск 3. Susp. Neo 6 ребра слева.
Поступила в стационар с жалобами на п боли в правом подреберье, тошноту, сухость во рту. УЗИ от 29.10.2009 г - острый калькулезный обтурационный холецистит. Диффузные изменения печени. Выраженные поджелудочной железы. Больная получала консервативную терапию, без эффекта. 31.10.2009г - Операция. - Холицистэкомия. Дренирование брюшной полости.
В послеоперационном периоде получала лечение: диета, антебактериальная терапия, инфузионная терапия, анальгетики, спазмолитики, физиолечение, перевязки. Контроль УЗИ от 02.11.2009-Холедох 5 мм. Ложе ж. пузыря 59*27 мм (V 20 мм) с жидкостным содержимым. Подпеченочном пространстве и по правому боковому каналу небольшое к-во прозрачного жидкостного содержимого ВВС 0,7 см. На R - грамме Опухоль 6 ребра? Консультирована онкологом. Рекомендовано: направить в онкополиклинику после выписки. Выписывается в удовлетворительном состоянии.
Анализ крови: ан.крови НВ 116г/л, L-7.6 x10 в девятой степени л,
СОЭ 64 мм в час. Биллирубин общ 7,1 мкМоль/л, не прямой 7,1 мкМоль/л, общ белок 83,9 г/л, амилаза 8,7 Мг(ч*л).
ОАМ желтая, кислая, уд. вес 1010, L-2-3 в п/з, белок, сахар - нет, эп. плоский - немного в п/зр.
Скажите пожалуйста, что все это значит, за ранее Вам очень благодарна, Елена.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, это означает, что необходимо обследоваться дальше, чтобы установить диагноз. Пока неизвестно какова природа образования на ребре. Необходима консультация онколога, чтобы он назначил необходимые исследования для уточнения диагоза и лечения.