ВОЗМОЖНО ЛИ ПРЕКРАЩЕНИЕ БОЛЕЙ ПРИ ОНКОЛОГИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ?

№501983 Возможно ли прекращение болей при онкологическом заболевании?
Вера Жен., 70 лет. Украина Винница
Здравствуйте. Моей маме более 100 лет. Месяц назад у нее была задержка мочи, сильные боли в пояснице и животе, рвота,пожелтение кожи, потеря аппетита,резкое похудение. Обследовать ее не стали. Предположительный диагноз- онкология. После месяца сильных болей (применялись сильные анальгетики и наркотик) боли прекратились Несколько дней нет болей. Возможно ли такое при онкологическом заболевании или это говорит о том, что у нее другое заболевание? Спасибо.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
При онкологическом вряд ли. Возможно, у нее была желчная колика? Это возможно. Я бы посоветовал УЗИ сделать.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для постановке диагноза нужно обследование. УЗИ достаточно простой и доступный метод.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
При онкологическом процессе не наблюдается ликвидация болевого синдрома, напротив обычно он прогрессирует