ИСПУГАЛ ДИАГНОЗ

№532306 испугал диагноз
Светлана Жен., 51 лет. Россия Самарская область
«Добрый день! Почти каждую ночь( ну 3-4 раза в неделю) беспокоят приступы нехватки воздуха, распирания в эпигастрии, учащённая дефекация,мочеиспускание- выходит из организма буквально всё, грудную клетку распирает -даже рёбра больно. Похоже на астму, нечем дышать и распирает грудную клетку сильно, но нет кашля ни до ни после приступа., похоже на аллергию-пищевую, потому что организм освобождается от всего и либо озноб, либо в жар бросает., похоже на симпато-адреналовые кризы, но нет тахикардии. Кетахламины- в норме, анализы крови : лейкоциты-7ед, эритроциты-3.5 ед, роэ-13 мм, В приложении обследование на ХОБЛ- прочитала в Инете, что если отношение ОФВ1 к ФЖЕЛ больше или равно 80%- то астмы нет, (у меня- 82...), если ОФВ1 около 80%- то это вторая стадия астмы,( у меня 79,79%). Имунноглобулин LgE -75 (норма до 130). Данные обследований делала в разных местах и городах, у нас пульмонолога нет, а ехать в те города, где делала исследования, сейчас нет возможности. Что надо ещё сделать, чтобы исключить астму, у нас в больнице есть только аппарат функции внешнего дыхания (дышишь в трубочку и всё- у меня 73%). Пожалуйста! жду вашего ответа и большое спасибо. » ......МНЕ ОТВЕТИЛИ ЗДЕСЬ: ««Делайте КТ грудной клетки, бронхоскопию, гастроскопию. У вас подозрение на карциноидный синдром. Надо искать карциноид.» ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ!!!! К ВЫШЕСКАЗАННОМУ ДОБАВЛЮ ___В мае 2011 г я лежала в гастроэнтерологии, делали поэтапное - через час- 3 раза- рентгенологическое исследование с барием и УЗИ- заключение: Паренхиматозный панкреатит, некалькулёзный холецистит, ГЭР -1 степени, ГПОД,, интеграция вирусного гепатита«В», микробная контаминация тонкой кишки,синдром раздражённого толстого кишечника с запорами, астенический синдром. « Делала МРТ: грудная клетка- протрузия диска 9-10, брюшная полость- холецистопанкреатит, кисты почек- 2 мм,, голова- умеренная гидроцефалия,гипофиз- норма.анализы крови сейчас- лейкоциты- 6,8, гемоглобин- 127, СОЭ- 13 мм,эозионофилы-1,56, базофилы-1,24, п/ядерные- 2, с/ядерные- 45,3%, лимфоциты- 43,4, моноциты- 6.54. ФГДС: поверхностный гастрит, расширение кардия 1 степени.При приступах жара- лицо не краснеет, дефекация частая, но не понос.. Флюорография- изменений в лёгких-не выявлено..Этих обследований достаточно, для исключения карциноида или что-то ещё надо? И ВООБЩЕ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЛИ КАРЦИНОИД ПРИ ТАКИХ АНАЛИЗАХ? Спасибо, если ответите, а то сильно напугали...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, можете обратиться к нам в Центр МЛЦ и пройти так называемый онкологический Check-Up, посмотрите ЗДЕСЬ