ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЕМУ ОТЦУ РАДИКАЛЬНЫМ И ЭФФЕКТИВНЫМ?

№631419 Является ли назначенное лечение моему отцу радикальным и эффективным?
Вадим Муж., 35 лет. Украина Харьков
25.09.2012 получили диагноз отцу (64 года):
Cr простати T4N1M1(oss) G2 IV сm. II кл.гр.
Обструктивная уропатия справа. Забрюшинная лимфаденопатия. Гематурия.
Морфологический вывод ПГД №40361-64 от 24.09.12: умереннодифференцированная аденокарцинома простаты. Глисон 3 +3 = 6. ПСА – 82.
После удаления яичек выписали Золдрия 4 МГ(1 раз в три месяца), и Бикалутамид (по 1 таблетке каждый день в течении месяца (Литовский).
Врач сказал, что после применения Бикалутамид в течении месяца делаем контроль ПСА. 25.10.2012 после повторного анализа нам определили ПСА – 204. Хотя мы все надеялись, что ПСА понизиться, так как отец чувствует себя хорошо, ведет активный образ жизни (работает по дому, ездит на велосипеде и тд.).
Врач в телефонном режиме сказал, что еще месяц необходимо продолжить принимать Бикалутамид, и через месяц снова контроль ПСА, и если не уменьшится будут переходить на химиотерапию. Скажите пожалуйста является ли назначенное лечение и лекарства радикальным и эффективным?
Нас смущает то, что принимаем только одни таблетки (Бикалутамид), которые судя по анализу нечего не помогают. И теперь снова целый месяц сидеть на одной таблетки в день, а время идет! Может быть стоить еще предпринимать какие-то методы лечения?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
В данном конкретном случае можно пробовать химиотерапию