ОТКАЧИВАТЬ ИЛИ НЕТ?

№650589 Откачивать или нет?
Света Жен., 22 лет. Тула
Здравствуйте!
Извините, что не по пунктам.
Моей бабушке 78 лет.
В 2006 году была операция, отрезали грудь. До этого проводили курс лучевой терапии.
В сентябре она начала жаловаться на боли(жжения) в области отрезанной груди.
Оказалось у нее метастатический рак молочной железы на легкое с плевральным выпадом.
Откачали жидкость, но не полностью,жидкость уже загустела.

Находится в здравом уме, тяжело дышать, слабость, мало ест, потеряла вес, кашель.

В связи с возрастом и физическим состоянием лечения считай никакого. Химию не выдержит. Принимаем Верошпирон с утра, кеторол колем с утра и вечером, метропролол днем, аспирин кардио вечером.

Через примерно месяц жидкость скопилась снова + в левом легком.

Есть ли смысл откачивать жидкость снова или не мучить бабушку. Что изменится после откачивания? Рак ведь уже не остановишь в данной ситуации.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Кто решил, что Ваша бабушка не выдержит химиотерапию? Если это решение врачебной комиссии, то должны были предложить альтернативное симптоматическое лечение. Жидкость из плевральной полости эвакуируется и одномоментно вводятся склерохирующие препараты. Все эти манипуляции проводятся в хирургическом отделении по рекомендациям химиотерапевтов. Обратитесь повторно в к онкологу