СЛЕПОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ

№455117 Слепое зондирование
Ксения Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Уважаемый доктор!!Скажите пожалуйста,у меня гастрит с повышенной кислотностью,2 года назад делали зондирование и т.д.(обследование).Врач предложила делать (ну откачивать желч).Так как я болезненно переношу,сказала что нужно делать слепое зондирование сорбитом,так как не пройдет сама по себе болезнь,и даст о себе еще знать.Я сейчас в Риге,но сорбита здесь в аптеках вообще нет.Подскажите чем заменить его ,и действительно ли эта процедура эффективна?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно проводить слепое зондирование с оливковым маслом (1 стол/л запить горячей водой или чаем). Но лечат таким методом не гастрит, а застой желчи в желчном пузыре (не чаще, чем 1 раз в месяц).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стакн минеральной воды,подогретой до 37 гр.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
проще купить желчегонные средства: хофитол, одестон или желчегонные травяные сборы