ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№155034 ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
виктория Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте!
Хотела узнать,всегда ли можно обнаружить лямблий по анализам?Я сдавала несколько раз анализы кала, сдавала и на дисбактериоз -всё внорме.Сдавала кровь. Делала доуденальное зондирование желчного пузыря 1 раз.Обнаружено не было их.При чём,врач сказала,если бы они и были,то они стаями и было бы видно уже сразу их при зондировании. Имею температуру 37,2-37,6 в течение почти 4-х лет.Началось всё температурой 38, без каких либо признаков простуд. Сбила только до 37 с чем-то. Через 3 месяца начались запоры, начало падать железо. Ещё через какое-то время начался зуд по типу крапивницы. На руках внутри от запястья до локтя. Появился холецистит, ДЖВП. Этот зуд пропадал от желчегонных. Потом они уже не действовали. Позже появился дисгидроз на кистях(чесалось сильно). Географический язык.Всё обследовала. Облегчение было после доуденального зондирования - крапивница на теле пропадала,а после принятия фортранса перед колоноскопией, прошёл и дисгидроз на кистях. И упала температура.Но через две недели всё вернулось и температура.Никаких патологий кишечника нет.Гастроскопия-поверхностный гастрит,терминальный эзофагит,недостаточность кардии.Хелико-бактера нет.
Было улучшение с кожей после приёма метронидазола( думала,зуд от желчных кислот,он их выводит).Была у паразитолога. Он сказал- лямблии не живут в желчном,она их убивает.А от метронидазола бы они умерли все. Анализы все хорошие(кровь,моча),единственное,немного завышен в белковых фракциях гамма-глобулин.
Ну и ферритин низкий,принимаю железо.
Если немного запоры - сразу ужасный зуд везде.А запоры есть из-за желчного. Иногда побаливает желчный.Если хожу в туалет постоянно- получше с кожей.Пью кофе для этого- сразу в туалет иду.Тюбажи делаю.
Недавно по узи биллиарный сладж исчез,ДЖВП осталась. Чувствовала себя лучше пару недель, температура падала до 36,9. Зуд пропадал. Что это такое может быть? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
То,что есть признаки холестаза и аллергизации -это очевидно.Температурная реакция указывает на инфекционно-паразитическую природу.А анализы показываюи наличие проблемы около 50%. Безошибочно может поставить диагноз врач владеющий методом Фолля и имеющий соответствующую аппаратуру или КМЭ. Есть выходы на них.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Контроль УЗИ гепатобилиарной системы постоянный. Может помочь с функцией печени шрот расторопши, настойка овесола и лецитин. Принимают одновременно (это БАДы). Может помочь клеточное лечение.