ПРОДОЛЖАТЬ ИЛИ ПРЕОСТАНОВИТЬ ПРОПИСАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ
№662255 Продолжать или преостановить прописанное лечение
Ирина Жен., 53 лет. Россия Снежногорск
31.01.2013 18:59
Неврологом поставлен диагноз : воспаление сидалищного нерва. Прописано медикаментозное лечение: внутримышечно кеторол, алфлутоп, ксефокам: физиопроцедуры: магнит и синусомоделированные токи. Сегодня после МРТ выписано заключение: «МРТ-картина объемного поражения боковых масс крестца слева на уровне S1 более вероятен mts стеохондрос пояснично-крестцового отдела позвоночника. Гемангиома тела L1 позвоночника». Консультация у онколога назначена через неделю. Следует ли и далее проводить физипроцедуры, вводить прописанные лекарства? Что такое mts? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Физиопроцедуры прекратить, дождаться консультации онколога.
Время создания: 31 Января 2013 23:05
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Физиотерапию следует прекратить и пройти обследование у онколога. Mts - это метастазы злокачественной опухоли, но у Вас только подозрение, поэтому не затягивайте с визитом к онкологу, а учитывая описание МРТ, начните с онкогинеколога, если речь идет о женщине
Время создания: 02 Февраля 2013 08:04