ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№844113 Пониженный гемоглобин
Людмила Жен., 37 лет. Днепропетровск
Здравствуйте!Маме 71 год.ИБС, гипертония.Переболела гриппом, после была слабость, отдышка,отсутствие аппетита на протяжении месяца.Мама плохо ела т.к. не хотелось.Обратились в больницу.Гемоглобин 89, соэ -30.На мой вопрос что это значит врач сказала что где-то опухоль.Сделали УЗИ по гинекологии, ОБП- все в норме.Врач пальпировала живот, была болезненость, и сказала что проблемма в кишечнике и необходимо срочно сделать колоноскопию и операцию.Дала координаты частной клиники.Процедура не из приятных.Дайте совет пожалуйста.Нужно ли обязательно делать колоноскопию или может есть какие то другие методы иссследования?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует два вида обследования толстого кишечника: Колоноскопия и Ирригография. Но они не заменяют, а дополняют друг друга. И если доктору необходимо проведение ФКС, то его нужно провести. Других вариантов нет.