Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Онкодогия груди
ОНКОДОГИЯ ГРУДИ
№955116 Онкодогия груди
Ирина Муж., 67 лет. Россия Нижневартовск
15.01.2017 15:21
Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос , скажите пожалуйста как лечить на дому онкологию. Дело в том, что у моей мамы (67лет) была опухоль груди, но она не обращалась к врачам, обратилась 2 недели назад из -за сильной отдышки , кашля не могла дышать, как раз были новогодние праздники ей назначили капельницы и кислород, все анализы хорошие в крови нет онко, в мокротах не обнаружено патологии, только на рентгене легкого затемнение. 13.01.17 её отправили на Кт легких и брюшной полости оба заключения я прилагаю, там выдали заключение, что уже только возможна поддерживающая медецинская. Лечащий врач собирался её отправить в онкоцентр (в район 3 часа езды от нас), но после результатов анализов к ней ни разу не подошёл и ничего не сказал, лечение -2 таблетки и все, она так и пролежала пятницу и субботу , а сегодня утром сказала забрать её домой. Вот дома. До онкоцентре она сказала не доедит, сил нет и что там делать если речь идёт о поддерживающей терапии.Что делать я не знаю, очень надеюсь на вашу помощь, что вы подскажите как правильно поступать в данной ситуации и какое лечение принимать. Ещё сделали Узи сердца, результаты тоже высылаю, врач кардиолог сказала, что возле сердца скопилось много жидкости её нужно срочно убирать и что это является причиной отдышки.результаты Узи высылаю тоже. Очень ждём от вас ответ. С уважением Ирина.15.01.17

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дело в том, что диагноз должен быть подтверждён, иначе, когда дело дойдёт до наркотиков, вам их никто не выпишет. Поэтому окончательный вердикт за онкологом, а дальше Вам всё расскажу в плане симптоматического лечения.
Время создания: 15 Января 2017 19:48
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Опухолевый плеврит нужно эвакуировать по жизненным показаниям. Эту манипуляцию должны сделать хирурги в любой больнице. Из паллиативной онкологии рекомендую сегидрин.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 16 Января 2017 13:38