ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ТЭП ТБС

№1004682 осложнение после ТЭП ТБС
Вера Жен., 69 лет. Россия Краснодар
После операции ТЭП ТБС через месяц около шва появился инфильтрат. Шов сделали косметический. Когла обратилась в ККБ, ортопед назначил антибиотики и водочный компресс на инфильтрат. Через 3 дня нога опухла и стала сине-красная и инфильтат увеличился. Был сильный озноб, трясло, но температура 36,2. Вызвали скорую, хирург поставил диагноз серома. Скорая отвезла в ККБ, там поставили такой же диагноз. Сделали пунктирование на анализ. Я просила больше отсосать шприцом жидкости. Дежурный хирург отказался, и сказал:« все манипуляции будет делать ваш лечащий врач». Но лечащий врач сказал, что нет желания ни ставить дренаж, ни откачивать жидкость шприцом. Два раза лежала в ККБ:первый раз -5 дней посещала барокамеру, второй раз- проделали все анализы( Сканирование нижних конечностей- тромбоза нет, но жидкость по всей ноге 1-1,5 мм под жировым слоем, бактериологическое исследование взятой жидкости - рост микрофлоры не выявлен.) Ноги пекут, отекают, но шишка уменьшилась, но болит, печет. Врачи пожимают плечами, может шишка так и останется на всю жизнь. Уже 5 месяцев после операции сплю на спине и на боку с валиком между ног, когда же можно ложиться на оперированную ногу. Передвигаюсь с помошью трости.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ мягких тканей вокруг раны и наблюдайтесь у лечащего врача.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
ваш вопрос не решить  заочно