НЕМЕЕТ СТОПА НОГИ

№1010495 немеет стопа ноги
татьяна Жен., 68 лет. россия красноярск
Здравствуйте, уважаемые доктора. В течении четырех лет немеет стопа левой ноги участками, а именно когда встаешь с кровати после ночи, участки онемения стопы довольно большие, которые меняют свое положение при ходьбе, боли и хромоты нет, чувствительность не нарушена, если уколоть острым предметом, то нога чувствует острое. По мере того как больше расходишься, участки онемения становятся меньше, особенно к вечеру только небольшой участок, летом при плавании вообщее исчезают. Если сидишь долго за компьютером, то онемение увеличивается. Заключение допплерографии вен нижних конечностей: Глубокие вены проходимы, без признаков клапанной недостаточности. Магистральные подкожные вены (БПВ и МПВ ) проходимы, без признаков варикозной деформации и клапанной недостаточности справа, варикозная деформация подкожных вен МПВ слева. ( врач уточнила на словах, только начальная стадия). Киста Бейкера левой подколенной области ( 27x8x16мм). Допплерография артерий нижних конечностей. Заключение: УЗ-признаков паталогии артерий нижних конечностей не выявлено. Сахарного диабета нет. Врач рекомендовала консультацию ортопеда. Может ли это происходить из-за пережимания нервных окончаний в поясничном отделе ? делать ренген поясничного отдела не хочу, т.к. если обнаружится грыжа или еще что-то, операцию делать не буду, не вижу смысла делать снимок. Каков прогноз, если оставить все как есть, неудобства и боли не испытываю, вопрос опасно ли это? чем мне грозит, если оставить все как есть?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это явно неврологическая проблема. Если вы не настроены обследоваться и лечиться, то какой смысл сюда писать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен невролог.