МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ?

№1048163 Можно ли что-то сделать?
Онтон Муж., 24 лет. _
Здравствуйте! У многих хрустят похвонки, но даже если я как следует ърустну шеей и спиной то буквально через час они снова могут хрустеть. Так вот иногда при хрусте даже не намеренном, например опускаю голову, то постреливает, даже как бы бьет током, один раз хрустнул шее и отдало в руку, не больно но очень неприятно.
Можно ли как-то на это повлиять? Оздоровительные массажи не дают положительных результатов.
И У МЕНЯ ВОПРОС КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ - СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ШЕЯ, СПИНА ИЛИ ПАЛЬЦЫ ХРУСТЯТ А У ДРУГИХ НЕ ОЧЕНЬ? ОТ ЧЕГО ЭТО ЗАВИСИТ? Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПДАВАНИЕМ ЗАНИМАЛСЯ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без боли вариант нормы. Вам очно на осмотр к неврологу.