БОЛЬ И ОТЕК СТОПЫ

№1081067 Боль и отек стопы
Таня Жен., 39 лет. Якшур
Добрый день! Около трех недель назад у меня заболела стопа, а вернее место под мизинцем и боковая поверхность. Никаких травм не было. Просто шла по улице и почувствовала боль. На следующий день боль усилилась и стопа отекла. Цвет кожи обычный. Я начала мазать Кетапрофеном и пить аркоксию 90 мг. Никакой динамики положительной не было. Обратилась к врачу ортопеду. Мне сделали снимок. сказал врач, что переломов и ничего там нет, а значит просто растяжение. Типа подвернула ногу и не заметила. Лечение пить Немесулид, делать компрессы димексид+новокаин и все. Стала пить. От нимесулида немного становится полегче, болит меньше, но не проходит. На данный момент уже 3 неделя идет. Нога болит так же, отек держится. Вернее за ночь спадает, а к обеду уже нарастет по полной. Боль тянущего характера, при нажатии усиливается. Болит в основном при движении, ходьбе и в любой обуви, которая давит на поверхность ступни. А покое и ночью почти не болит. Я очень хочу найти причину, т.к. никакого растяжения у меня точно не было. Подскажите к какому врачу обратиться дальше и список анализов, чтобы не идти с пустыми руками на консультацию. И может быть есть предположение, что это может быть? Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никаких предположений. Анализы назначит врач по необходимости. Если была травма, то к ортопеду, можно и к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Посетите ортопеда, возможная причина плоскостопие.