АРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВОВ?

№1099484 Артроз тазобедренные суставов?
Svetlana Жен., 46 лет. Russia Uglich
Здравствуйте,,доктор! Светлана 46л. Уже полгода меня мучают боли в обеих тазобедренных суставах после вставания с постели, стула или просто после усталости. Образ жизни спокойный, работа удалённая дома, т.е сидячая. В последнее время боли стали адские и, нпвс боль перестали снимать (мидокалм с мелоксикамом). После нового года приезжали сын с женой из Москвы. Сноха с температурой 38. В маске и при соблюдении дистанции. Она после жаропонижающих поспала и как слон здоровая, а я на следующий день свалилась, к вечеру сначала заболели те самые мои суставы, решила прилечь, t 37,5«, решила не сбивать до 38, затем стала сбивать, а она не сбивается, анальгин с парацетамолом за 3 часа трижды, ломало так, как в первый ковид не ломало (средне тяжёлая форма в госпитале 75 %, поражения) и руки и ноги и бедра и ребра; температура дошла до 40,3, уже болела голова, и я выпила темпальгин, услула с 38. Утром 36,3 и небольшая слабость и все! НО тазобедренные суставы стали болеть в 1000 раз сильнее, хожу как гусыня, ноги на ширине плеч и так хожу, а если вместе, то боль сильная. И очень болит зона копчика, где то в позвоночнике, при наклонах стреляет болью. Не выдержала, уколола дексаметазон 2мл., вроде легче. Ревматоидный фактор по анализу крови в норме, и весь анализ в норме, кроме небольшого сахара 6,8. Что это со мной, доктор? Мне всего 46, а я как старая развалина. Что попить, кого из врачей посетить? Моя врач говорит, что я здорова полностью, на основании анализов. ПА нет. Гипертония и астма (смешанная, контролируемая симбикорт по схеме) в анамнезе, и постменомауза после первого ковида. Может я даже не по адресу обращаюсь и мне нужен невролог, мрт, и проктолог (тут тоже беда), запоры, слабительное, гемморой, ректоцеле. Помогите ответом, пожалуйста. Рост 173, вес 101кг, не пью алкоголь совсем, но курю, двигаюсь мало.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну так Вы сами себе ответили
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала сделайте КТ таза с захватом обоих тазобедренных суставов с записью на диск и очно посетите травматолога-ортопеда.