СТЕПЕНЬ И АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИСПЛАЗИИ ТБС

№122166 Степень и адекватное лечение дисплазии ТБС
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Магадан
Здравствуйте. Ребенку в 5 мес поставили диагноз - дисплазия. Сделали рентген - ацетабулярные углы: слева 25, справа 32 градуса. Но врач сказал, что дисплазия умеренная. Назначил валик Фрейка, массаж, хвойные ванны, ЛФК, дополнительно сделать УЗИ. Сходили на УЗИ, данные - вертлужная впадина вогнута справа и слева, наружный костный выступ зазубрен справа и слева, головка слева округлая, справа - уплощение, диаметр головки слева-2,13 справа-2,11; лимбус не деформирован, центр оссификации слева 0,64, справа 0,63, структура головки многоядерная, степень костного покрытия там и там 1/2, степень хрящевого покрытия 1,0 там и там. УЗИст сказал, что нужно гипсование.
Будьте добры, ваше мнение. Спасибо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Изменения в правом суставе серьезные. Лечение не только безграмотное, но и вредное. После снимков делать УЗИ бесполезно, тем более, что УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста. Скорее всего надо накладывать гипс.