ЧЕЛЮСТЬ ПОСТОЯННО ЩЁЛКАЕТ!

№183612 Челюсть постоянно щёлкает!
Юлия Жен., 24 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! У меня такая проблема: примерно 4-5 лет назад я впервые почувствовала, что не могу нормально открыть рот! Скулы свело и я с трудом и болью смогла разжать челюсти. С тех пор, каждый год, примерно 2-3 раза в год, недели по 2 у меня повторялось это явление. Я просыпалась утром или даже ночью и понимала, что открывать рот очень больно и челюсти щёлкают! А последний год это происходит практически постоянно! И ещё: если раньше они щёлкали с утра, а потом днём, вроде, переставали на какое-то время, то сейчас они щёлкают постоянно! Просто утром сильно, а днём не очень! Но всё равно щелчки слышны, когда я ем, например. Я обращалась к ортопеду, она не смогла мне объяснить, в чём причина. Тогда я пошла к челюстно-лицевому хирургу, который поставил мне диагноз: «артрит челюсти». А на лечение к терапевту направил. Вот только терапевт ничем помочь не может: таблетки только выписала «Найз», чтобы боль снять, но я и сама это знала. Компрессы с Димексидом делать сказала - я сделала 1о раз. Да физиопроцедуры назначила. В результате, боль сняли, а щёлканье-то никуда не пропадает! Что мне делать? Ну неужели это нельзя вылечить? Прошу Вас, подскажите, есть ли пути лечения, избавления от этого? Я же молодая ещё, а хрустит всё, как у бабульки. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к квалифицированному челюстно-лицевому хирургу.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация челюстно-лицевого хирурга. Это очень распространенное заболевание, только лечиться надо у специалиста.